八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明2路公交车线路查询
昆明公交车 2路 站牌
2路
昆明站→黄土坡
昆明站
北京路
和平村
塘子巷
东风广场
交三桥
小花园
文庙︵
新大新百货
︶
五一路︵
省人才市场
︶
百汇商场
建设路
西站
西园路口
麻园
黄土坡
首末班车时间:06:00-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
昆明站 到 东风广场 的公交车
2.
北京路 到 交三桥 的公交车
3.
和平村 到 小花园 的公交车
4.
塘子巷 到 文庙(新大新百货) 的公交车
5.
东风广场 到 五一路(省人才市场) 的公交车
6.
交三桥 到 百汇商场 的公交车
7.
小花园 到 建设路 的公交车
8.
文庙(新大新百货) 到 西站 的公交车
9.
五一路(省人才市场) 到 西园路口 的公交车
10.
百汇商场 到 麻园 的公交车
11.
建设路 到 黄土坡 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland