八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明236路公交车线路查询
昆明公交车 236路 站牌
236路
公交北市区车场→昆明站
公交北市区车场
月牙塘小区
霖雨路
霖雨桥
江东花园
金泉汽车广场
金星立交桥
白云路︵
北京路口
︶
凤凰新村
火车北站
凤凰村
东风广场
塘子巷
和平村
北京路
昆明站
首末班车时间:06:00-23:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
公交北市区车场 到 江东花园 的公交车
2.
月牙塘小区 到 金泉汽车广场 的公交车
3.
霖雨路 到 金星立交桥 的公交车
4.
霖雨桥 到 白云路(北京路口) 的公交车
5.
江东花园 到 凤凰新村 的公交车
6.
金泉汽车广场 到 火车北站 的公交车
7.
金星立交桥 到 凤凰村 的公交车
8.
白云路(北京路口) 到 东风广场 的公交车
9.
凤凰新村 到 塘子巷 的公交车
10.
火车北站 到 和平村 的公交车
11.
凤凰村 到 北京路 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland