八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明206路早晚定时公交车线路查询
昆明公交车 206路早晚定时 站牌
206路早晚定时
岷山车场→新册公交枢纽站
岷山车场
市体育馆︵
人民西路
︶
篆塘︵
昆医附一院
︶
弥勒寺
金马坊
塘子巷
昆三中︵
春融东路
︶
市委
政务服务中心︵
锦绣大街
︶
二号楼︵
河蟹路
︶
市政府︵
河蟹路
︶
新区会堂
新册公交枢纽站
起点站首末车时间:06:50-07:20 终点站首末车时间:16:50-17:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
岷山车场 到 篆塘(昆医附一院) 的公交车
2.
市体育馆(人民西路) 到 弥勒寺 的公交车
3.
篆塘(昆医附一院) 到 金马坊 的公交车
4.
弥勒寺 到 塘子巷 的公交车
5.
金马坊 到 昆三中(春融东路) 的公交车
6.
塘子巷 到 市委 的公交车
7.
昆三中(春融东路) 到 政务服务中心(锦绣大街) 的公交车
8.
市委 到 二号楼(河蟹路) 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland