昆明公交车 54路 站牌
54路
岷山车场→昆明监狱(寺瓦路口)
岷山车场 | 西三环 | 张家村︵ 昆州路 ︶ |
海源南路口︵ 昆州路 ︶ |
海源南路北︵ 海源路 ︶ |
西苑立交桥 | 近华浦路口︵ 人民西路 ︶ |
梁家河车场︵ 人民西路 ︶ |
赵家堆 | 潘家湾 | 小西门︵ 人民中路 ︶ |
五一路︵ 省人才市场 ︶ |
文庙 | 小花园︵ 银河证券 ︶ |
交三桥︵ 联通大厦 ︶ |
白塔路︵ 人民东路 ︶ |
延安医院︵ 人民东路 ︶ |
东华小区 | 新迎路口︵ 人民东路 ︶ |
王大桥 | 昆明监狱︵ 寺瓦路口 ︶ |
起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:40-23:40
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 岷山车场 到 海源南路北(海源路) 的公交车
2. 西三环 到 西苑立交桥 的公交车
3. 张家村(昆州路) 到 近华浦路口(人民西路) 的公交车
4. 海源南路口(昆州路) 到 梁家河车场(人民西路) 的公交车
5. 海源南路北(海源路) 到 赵家堆 的公交车
6. 西苑立交桥 到 潘家湾 的公交车
7. 近华浦路口(人民西路) 到 小西门(人民中路) 的公交车
8. 梁家河车场(人民西路) 到 五一路(省人才市场) 的公交车
9. 赵家堆 到 文庙 的公交车
10. 潘家湾 到 小花园(银河证券) 的公交车
11. 小西门(人民中路) 到 交三桥(联通大厦) 的公交车
12. 五一路(省人才市场) 到 白塔路(人民东路) 的公交车
13. 文庙 到 延安医院(人民东路) 的公交车
14. 小花园(银河证券) 到 东华小区 的公交车
15. 交三桥(联通大厦) 到 新迎路口(人民东路) 的公交车
16. 白塔路(人民东路) 到 王大桥 的公交车
2. 西三环 到 西苑立交桥 的公交车
3. 张家村(昆州路) 到 近华浦路口(人民西路) 的公交车
4. 海源南路口(昆州路) 到 梁家河车场(人民西路) 的公交车
5. 海源南路北(海源路) 到 赵家堆 的公交车
6. 西苑立交桥 到 潘家湾 的公交车
7. 近华浦路口(人民西路) 到 小西门(人民中路) 的公交车
8. 梁家河车场(人民西路) 到 五一路(省人才市场) 的公交车
9. 赵家堆 到 文庙 的公交车
10. 潘家湾 到 小花园(银河证券) 的公交车
11. 小西门(人民中路) 到 交三桥(联通大厦) 的公交车
12. 五一路(省人才市场) 到 白塔路(人民东路) 的公交车
13. 文庙 到 延安医院(人民东路) 的公交车
14. 小花园(银河证券) 到 东华小区 的公交车
15. 交三桥(联通大厦) 到 新迎路口(人民东路) 的公交车
16. 白塔路(人民东路) 到 王大桥 的公交车