昆明公交车 85路 站牌
85路
海源寺车场→火车北站(北京路)
海源寺车场 | 海源寺 | 海源北路西口 | 海源北路︵ 丽阳星城小区 ︶ |
贵研铂业 | 延安医院高新分院 | 水逸康桥小区 | 高新开发区管委会 | 海源北路 | 国际花园 | 澳霖公寓 | 烟草科技园︵ 科医路 ︶ |
科医路口 | 省社科联 | 丰宁小区 | 西园路口︵ 茭菱路 ︶ |
春晖小区 | 昆医附二院︵ 西园路 ︶ |
西站 | 府甬道 | 云南大学 | 圆通街 | 穿心鼓楼 | 席子营︵ 穿金路 ︶ |
环城北路 | 火车北站︵ 北京路 ︶ |
首末班车时间:06:00-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 海源寺车场 到 贵研铂业 的公交车
2. 海源寺 到 延安医院高新分院 的公交车
3. 海源北路西口 到 水逸康桥小区 的公交车
4. 海源北路(丽阳星城小区) 到 高新开发区管委会 的公交车
5. 贵研铂业 到 海源北路 的公交车
6. 延安医院高新分院 到 国际花园 的公交车
7. 水逸康桥小区 到 澳霖公寓 的公交车
8. 高新开发区管委会 到 烟草科技园(科医路) 的公交车
9. 海源北路 到 科医路口 的公交车
10. 国际花园 到 省社科联 的公交车
11. 澳霖公寓 到 丰宁小区 的公交车
12. 烟草科技园(科医路) 到 西园路口(茭菱路) 的公交车
13. 科医路口 到 春晖小区 的公交车
14. 省社科联 到 昆医附二院(西园路) 的公交车
15. 丰宁小区 到 西站 的公交车
16. 西园路口(茭菱路) 到 府甬道 的公交车
17. 春晖小区 到 云南大学 的公交车
18. 昆医附二院(西园路) 到 圆通街 的公交车
19. 西站 到 穿心鼓楼 的公交车
20. 府甬道 到 席子营(穿金路) 的公交车
21. 云南大学 到 环城北路 的公交车
2. 海源寺 到 延安医院高新分院 的公交车
3. 海源北路西口 到 水逸康桥小区 的公交车
4. 海源北路(丽阳星城小区) 到 高新开发区管委会 的公交车
5. 贵研铂业 到 海源北路 的公交车
6. 延安医院高新分院 到 国际花园 的公交车
7. 水逸康桥小区 到 澳霖公寓 的公交车
8. 高新开发区管委会 到 烟草科技园(科医路) 的公交车
9. 海源北路 到 科医路口 的公交车
10. 国际花园 到 省社科联 的公交车
11. 澳霖公寓 到 丰宁小区 的公交车
12. 烟草科技园(科医路) 到 西园路口(茭菱路) 的公交车
13. 科医路口 到 春晖小区 的公交车
14. 省社科联 到 昆医附二院(西园路) 的公交车
15. 丰宁小区 到 西站 的公交车
16. 西园路口(茭菱路) 到 府甬道 的公交车
17. 春晖小区 到 云南大学 的公交车
18. 昆医附二院(西园路) 到 圆通街 的公交车
19. 西站 到 穿心鼓楼 的公交车
20. 府甬道 到 席子营(穿金路) 的公交车
21. 云南大学 到 环城北路 的公交车