平江大道阳逻客运站 公交车站
[公交车乘车指引]
武汉平江大道阳逻客运站在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)平江大道阳逻客运站的公交车线路有:231路、232路、232路区间。
231路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
232路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:00-19:30 终点站首末车时间:06:00-19:30
232路区间
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:05:45-19:45
武汉平江大道阳逻客运站公交车线路
231路 (群力村站→平江大道阳逻客运站)
群力村 - 冶金炉 - 老北湖 - 魏家湾 - 平江大道批发菜场 - 平江大道阳光路 - 平江大道阳逻客运站
232路 (平江大道阳逻客运站→新荣村客运站)
平江大道阳逻客运站 - 平江大道新港 - 平江大道阳逻电厂 - 平江大道童院 - 汉施公路界埠 - 汉施公路武湖村 - 汉施公路军民村 - 汉施公路滨湖桥 - 汉施公路武湖正街 - 谌家矶大道严汉湾 - 解放大道堤角 - 新荣村客运站
232路区间 (平江大道阳逻客运站→武汉生物工程技术学院站)
平江大道阳逻客运站 - 平江大道新港 - 平江大道阳逻电厂 - 平江大道童院 - 汉施公路界埠 - 汉施公路武湖村 - 武汉生物工程技术学院