建设大道韦桑家园 公交车站
[公交车乘车指引]
武汉建设大道韦桑家园在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)建设大道韦桑家园的公交车线路有:208路。
208路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:10
武汉建设大道韦桑家园公交车线路
208路 (潮海村站→建设大道韦桑家园站)
潮海村 - 博学路江大五号门 - 神龙大道名流雅阁 - 三角湖路三角湖小学 - 三角湖路泰合百花园 - 三角湖路新江大 - 东风大道三角湖 - 东风大道金色港湾 - 东风大道法国街 - 龙阳大道客运中心 - 龙阳大道升官渡小区 - 龙阳大道升官渡 - 龙阳大道南国明珠 - 龙阳大道陶家岭 - 龙阳大道邱家大湾 - 龙阳大道卷烟厂 - 龙阳大道王家湾 - 龙阳大道郭茨口 - 解放大道水厂 - 解放大道太平洋 - 解放大道仁寿路 - 解放大道宝丰路 - 解放大道同济医院 - 解放大道航空路 - 青年路航空路 - 青年路雪松路 - 建设大道西北湖 - 建设大道杂技厅 - 建设大道惠济一路 - 建设大道武汉晚报 - 建设大道罗家庄 - 建设大道科技馆 - 建设大道韦桑家园