六小区 公交车站
[公交车乘车指引]
唐山六小区在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)六小区的公交车线路有:106路、108路。
106路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-19:05 终点站首末车时间:06:35-18:30
唐山六小区公交车线路
106路 (光华道东口站→前刘家营站)
光华道东口 - 六小区 - 光华道市场 - 北方购物 - 幸福商场 - 丰润区政府 - 早市 - 二十一小区 - 一小区 - 体育场 - 轻机厂 - 前大树 - 中大树 - 北大树 - 刘家营路口 - 贾家洼 - 后刘家营 - 前刘家营
108路 (丰润区车场站→曹雪芹大街西口站)
丰润区车场 - 华新 - 丰润三小区 - 六小区 - 北方购物 - 团结路路口 - 燕山路 - 十八小区 - 东关 - 丰润电力局 - 西关 - 王庄子(荣国北大路) - 丰润汽车站 - 祥润佳园 - 祥和小区 - 朝阳小区 - 静园 - 五中 - 曹雪芹大街西口