西安公交车 环山旅游2号线 站牌
环山旅游2号线
大雁塔→东汤峪
大雁塔 | 国展中心 | 丈八东路 | 电子正街 | 公路二局 | 齐王村 | 雁环路口 | 杜城加气站 | 智慧城 | 长安区政府︵ 长安区新政府 ︶ |
子午大道南口 | 抱龙峪 | 至相寺 | 陆军学院 | 石砭峪 | 南五台 | 翠华山 | 东升村 | 二郎山 | 三官堂 | 小峪口︵ 万亩桃园 ︶ |
清禅寺 | 嘉午台 | 大峪口 | 太兴山 | 营沟村 | 库峪河大桥 | 孙家坡 | 骆驼岭 | 洪寨 | 东汤峪 |
起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:07:30-19:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 大雁塔 到 长安区政府(长安区新政府) 的公交车
2. 国展中心 到 子午大道南口 的公交车
3. 丈八东路 到 抱龙峪 的公交车
4. 电子正街 到 至相寺 的公交车
5. 公路二局 到 陆军学院 的公交车
6. 齐王村 到 石砭峪 的公交车
7. 雁环路口 到 南五台 的公交车
8. 杜城加气站 到 翠华山 的公交车
9. 智慧城 到 东升村 的公交车
10. 长安区政府(长安区新政府) 到 二郎山 的公交车
11. 子午大道南口 到 三官堂 的公交车
12. 抱龙峪 到 小峪口(万亩桃园) 的公交车
13. 至相寺 到 清禅寺 的公交车
14. 陆军学院 到 嘉午台 的公交车
15. 石砭峪 到 大峪口 的公交车
16. 南五台 到 太兴山 的公交车
17. 翠华山 到 营沟村 的公交车
18. 东升村 到 库峪河大桥 的公交车
19. 二郎山 到 孙家坡 的公交车
20. 三官堂 到 骆驼岭 的公交车
21. 小峪口(万亩桃园) 到 洪寨 的公交车
2. 国展中心 到 子午大道南口 的公交车
3. 丈八东路 到 抱龙峪 的公交车
4. 电子正街 到 至相寺 的公交车
5. 公路二局 到 陆军学院 的公交车
6. 齐王村 到 石砭峪 的公交车
7. 雁环路口 到 南五台 的公交车
8. 杜城加气站 到 翠华山 的公交车
9. 智慧城 到 东升村 的公交车
10. 长安区政府(长安区新政府) 到 二郎山 的公交车
11. 子午大道南口 到 三官堂 的公交车
12. 抱龙峪 到 小峪口(万亩桃园) 的公交车
13. 至相寺 到 清禅寺 的公交车
14. 陆军学院 到 嘉午台 的公交车
15. 石砭峪 到 大峪口 的公交车
16. 南五台 到 太兴山 的公交车
17. 翠华山 到 营沟村 的公交车
18. 东升村 到 库峪河大桥 的公交车
19. 二郎山 到 孙家坡 的公交车
20. 三官堂 到 骆驼岭 的公交车
21. 小峪口(万亩桃园) 到 洪寨 的公交车