长大城中区 公交车站
城南公交车场 | 长大城南区 | 消防队 | 城南大市场 | 新南门 | 长大城中区 | 五医 | 花台 | 荆州天桥 | 江陵车站 | 黄金堂 | 碑苑 | 江津西路口 | 人力资源市场 | 伍德路口 | 北湖小区 | 七一一 | 市政府 | 公交总公司 | 青少年宫 | 洪家垸 | 市工商局 | 二医碧波路站 | 图书馆 | 中山公园东门 | 文化宫 | 美佳华 | 六中 | 红门路 | 红星路 | 豉湖路 | 文星学校 | 武商沙市店 |
长大西校区 | 荆州气象站 | 龙王塘 | 四机厂 | 新南门 | 长大城中区 | 五医院 | 花台 | 荆州天桥 | 江陵车站 | 黄金堂 | 碑苑 | 金凤广场 | 人力资源市场 | 伍德路口 | 北湖小区 | 七一一厂 | 太岳路 | 交警支队 | 悉尼印象 | 北湖路 | 白云路 | 文湖公园 | 三岔路 | 长途车站 | 三中 | 便河 | 美佳华 | 江汉南路 | 文星宾馆 |
城南公交车场 | 长大南校区 | 消防队 | 城南大市场 | 新南门 | 长大城中区 | 五医院 | 花台 | 荆州天桥 | 江陵车站 | 黄金堂 | 碑苑 | 九龙渊公园 | 荆东大酒店 | 伍德路 | 九曲桥 | 太岳路 | 白云桥 | 文湖公园 | 三岔路 | 长途车站 | 三中 | 便河 | 美佳华 | 六中 | 红门路 | 红星路 | 豉湖路 | 沙棉 | 三医院 | 燎原小区 | 东区客运站 | 红光路 |
长江大学东校区 | 金九龙大酒店 | 梅村 | 老南门外 | 工民路口 | 郢都路口 | 消防队 | 城南大市场 | 新南门 | 长大城中区 | 五医院 | 花台 | 荆州天桥 | 江陵车站 | 黄金堂 | 碑苑 | 金凤广场 | 马河渔场 | 万隆市场 | 小北门转盘 | 荆州传输局 | 北门中学 | 立交桥南口 | 龙洋公司 | 安家岔 | 龙会桥 | 种禽场 | 纪南派出所 | 枣林 |
农校 | 长江大学东校区东大门 | 长江大学东校区北大门 | 金九龙大酒店 | 梅村 | 老南门外 | 人民路口 | 郢都路口 | 消防队 | 市工业学校 | 城南大市场 | 新南门 | 长大城中区 | 市五医院 | 花台 | 荆州天桥 | 市委 | 小北门 | 玄妙观 | 新北门 | 北门广场 | 北环路 | 小北门转盘 | 高级技工学校 |
12路 (城南公交车场站→武商沙市店站)
城南公交车场 - 长大城南区 - 消防队 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 五医 - 花台 - 荆州天桥 - 江陵车站 - 黄金堂 - 碑苑 - 江津西路口 - 人力资源市场 - 伍德路口 - 北湖小区 - 七一一 - 市政府 - 公交总公司 - 青少年宫 - 洪家垸 - 市工商局 - 二医碧波路站 - 图书馆 - 中山公园东门 - 文化宫 - 美佳华 - 六中 - 红门路 - 红星路 - 豉湖路 - 文星学校 - 武商沙市店
14路 (长大西校区站→文星宾馆站)
长大西校区 - 荆州气象站 - 龙王塘 - 四机厂 - 新南门 - 长大城中区 - 五医院 - 花台 - 荆州天桥 - 江陵车站 - 黄金堂 - 碑苑 - 金凤广场 - 人力资源市场 - 伍德路口 - 北湖小区 - 七一一厂 - 太岳路 - 交警支队 - 悉尼印象 - 北湖路 - 白云路 - 文湖公园 - 三岔路 - 长途车站 - 三中 - 便河 - 美佳华 - 江汉南路 - 文星宾馆
15路 (城南大市场站→高级技工学校站)
城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 五医院 - 花台 - 荆州天桥 - 江陵车站 - 黄金堂 - 碑苑 - 金凤广场 - 马河渔场 - 万隆市场 - 小北门转盘 - 高级技工学校
103路 (城南公交车场站→红光路站)
城南公交车场 - 长大南校区 - 消防队 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 五医院 - 花台 - 荆州天桥 - 江陵车站 - 黄金堂 - 碑苑 - 九龙渊公园 - 荆东大酒店 - 伍德路 - 九曲桥 - 太岳路 - 白云桥 - 文湖公园 - 三岔路 - 长途车站 - 三中 - 便河 - 美佳华 - 六中 - 红门路 - 红星路 - 豉湖路 - 沙棉 - 三医院 - 燎原小区 - 东区客运站 - 红光路
20路 (长江大学东校区站→枣林站)
长江大学东校区 - 金九龙大酒店 - 梅村 - 老南门外 - 工民路口 - 郢都路口 - 消防队 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 五医院 - 花台 - 荆州天桥 - 江陵车站 - 黄金堂 - 碑苑 - 金凤广场 - 马河渔场 - 万隆市场 - 小北门转盘 - 荆州传输局 - 北门中学 - 立交桥南口 - 龙洋公司 - 安家岔 - 龙会桥 - 种禽场 - 纪南派出所 - 枣林
22路 (御路口站→海子湖站)
御路口 - 老南门外 - 工民路口 - 菜市场 - 城南管委会 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 五医院 - 花台 - 荆州天桥 - 江陵车站 - 黄金堂 - 碑苑 - 公路局 - 景明观路 - 草市 - 沙桥门 - 两湖物流 - 交通学校 - 岳山新村 - 海子湖
22路区间车 (御路口站→岳山新村站)
御路口 - 天发南环路加油站 - 人民路 - 楚兴小区 - 荆州区法院 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 市五医院 - 花台 - 荆州天桥 - 江陵车站 - 黄金堂 - 东门 - 沙市轴承总厂 - 草市 - 岳山新村
23路环线 (长大东校区站→长大东校区站)
长大东校区 - 老南门外 - 工民路口 - 市场路 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 五医院 - 花台 - 荆州天桥 - 江陵车站 - 黄金堂 - 碑苑 - 金凤广场 - 市胸科医院 - 长大东校区
25路 (农校站→高级技工学校站)
农校 - 长江大学东校区东大门 - 长江大学东校区北大门 - 金九龙大酒店 - 梅村 - 老南门外 - 人民路口 - 郢都路口 - 消防队 - 市工业学校 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 市五医院 - 花台 - 荆州天桥 - 市委 - 小北门 - 玄妙观 - 新北门 - 北门广场 - 北环路 - 小北门转盘 - 高级技工学校
32路 (合意村站→城南大市场站)
合意村 - 道班 - 江南度假村 - 万众村 - 埠河镇政府 - 埠河中学 - 变电站 - 桥南 - 中百仓储 - 九曲桥 - 伍德路 - 金凤广场 - 碑苑 - 黄金堂 - 江陵车站 - 荆州天桥 - 花台 - 五医院 - 长大城中区 - 新南门 - 城南大市场
34路 (城南大市场站→习口站)
城南大市场 - 长大城中区 - 交警一大队 - 五医院 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 黄金堂 - 碑苑 - 草市 - 十号路 - 观音垱 - 习口
318路李埠 (蓝星陶瓷城站→李埠站)
蓝星陶瓷城 - 长大东校区 - 胸科医院 - 九龙渊公园 - 碑苑 - 黄金堂 - 江陵车站 - 荆州天桥 - 花台 - 五医院 - 长大城中区 - 新南门 - 城南大市场 - 消防队 - 郢都路口 - 长大南校区 - 城南公交车场 - 中医高专 - 新三监狱站 - 荆西五组 - 白荷村 - 李埠三组 - 李埠
41路 (学堂洲站→楚都客运站)
学堂洲 - 成丰学校 - 曲江路西口 - 消防队 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 市五医 - 花台 - 荆州天桥 - 市委 - 小北门 - 玄妙观 - 新北门 - 北门市场 - 北环路口 - 楚都客运站