香港公交车 948路 站牌
948路
铜锣湾天后总站→长安
铜锣湾天后总站 | 香港中央图书馆 | 加路连山道 | 纪利华木球会 | 南洋酒店 | 北海中心 | 轩尼诗道官立小学 | 修顿球场 | 高等法院 | 滙丰总行 | 永吉街 | 皇后街 | 长青邨青桃楼 | 美景花园 | 长青巴士总站 | 青盛苑 | 长康邨康顺楼 | 青衣公立学校 | 长康邨康富楼 | 青衣警署 | 青怡花园 | 青衣邨宜业楼 | 枫树窝体育馆 | 长安巴士总站 | 长亨邨 | 晓峰园 | 长亨邨停车场 | 长安 |
首末班车时间:06:00-19:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 铜锣湾天后总站 到 南洋酒店 的公交车
2. 香港中央图书馆 到 北海中心 的公交车
3. 加路连山道 到 轩尼诗道官立小学 的公交车
4. 纪利华木球会 到 修顿球场 的公交车
5. 南洋酒店 到 高等法院 的公交车
6. 北海中心 到 滙丰总行 的公交车
7. 轩尼诗道官立小学 到 永吉街 的公交车
8. 修顿球场 到 皇后街 的公交车
9. 高等法院 到 长青邨青桃楼 的公交车
10. 滙丰总行 到 美景花园 的公交车
11. 永吉街 到 长青巴士总站 的公交车
12. 皇后街 到 青盛苑 的公交车
13. 长青邨青桃楼 到 长康邨康顺楼 的公交车
14. 美景花园 到 青衣公立学校 的公交车
15. 长青巴士总站 到 长康邨康富楼 的公交车
16. 青盛苑 到 青衣警署 的公交车
17. 长康邨康顺楼 到 青怡花园 的公交车
18. 青衣公立学校 到 青衣邨宜业楼 的公交车
19. 长康邨康富楼 到 枫树窝体育馆 的公交车
20. 青衣警署 到 长安巴士总站 的公交车
21. 青怡花园 到 长亨邨 的公交车
2. 香港中央图书馆 到 北海中心 的公交车
3. 加路连山道 到 轩尼诗道官立小学 的公交车
4. 纪利华木球会 到 修顿球场 的公交车
5. 南洋酒店 到 高等法院 的公交车
6. 北海中心 到 滙丰总行 的公交车
7. 轩尼诗道官立小学 到 永吉街 的公交车
8. 修顿球场 到 皇后街 的公交车
9. 高等法院 到 长青邨青桃楼 的公交车
10. 滙丰总行 到 美景花园 的公交车
11. 永吉街 到 长青巴士总站 的公交车
12. 皇后街 到 青盛苑 的公交车
13. 长青邨青桃楼 到 长康邨康顺楼 的公交车
14. 美景花园 到 青衣公立学校 的公交车
15. 长青巴士总站 到 长康邨康富楼 的公交车
16. 青盛苑 到 青衣警署 的公交车
17. 长康邨康顺楼 到 青怡花园 的公交车
18. 青衣公立学校 到 青衣邨宜业楼 的公交车
19. 长康邨康富楼 到 枫树窝体育馆 的公交车
20. 青衣警署 到 长安巴士总站 的公交车
21. 青怡花园 到 长亨邨 的公交车