香港公交车 城巴314路 站牌
城巴314路
圣士提反书院→小西湾(蓝湾半岛)
圣士提反书院 | 赤柱警署 | 赤柱岗道 | 赤柱滩道 | 辉百苑 | 曼克顿花园 | 龟背湾 | 大潭郊野公园 | 大潭水塘︵ 南 ︶ |
大潭水塘︵ 北 ︶ |
石澳道 | 女童军训练中心 | 山翠苑 | 东区医院 | 高威阁 | 兴翠楼 | 兴华邨卓华楼 | 金源洋楼 | 渔湾邨 | 常安街 | 富欣花园︵ 小西湾道 ︶ |
富怡花园 | 富景花园 | 小西湾︵ 蓝湾半岛 ︶ |
起点站首末车时间:09:48-19:43 终点站首末车时间:06:00-19:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 圣士提反书院 到 辉百苑 的公交车
2. 赤柱警署 到 曼克顿花园 的公交车
3. 赤柱岗道 到 龟背湾 的公交车
4. 赤柱滩道 到 大潭郊野公园 的公交车
5. 辉百苑 到 大潭水塘(南) 的公交车
6. 曼克顿花园 到 大潭水塘(北) 的公交车
7. 龟背湾 到 石澳道 的公交车
8. 大潭郊野公园 到 女童军训练中心 的公交车
9. 大潭水塘(南) 到 山翠苑 的公交车
10. 大潭水塘(北) 到 东区医院 的公交车
11. 石澳道 到 高威阁 的公交车
12. 女童军训练中心 到 兴翠楼 的公交车
13. 山翠苑 到 兴华邨卓华楼 的公交车
14. 东区医院 到 金源洋楼 的公交车
15. 高威阁 到 渔湾邨 的公交车
16. 兴翠楼 到 常安街 的公交车
2. 赤柱警署 到 曼克顿花园 的公交车
3. 赤柱岗道 到 龟背湾 的公交车
4. 赤柱滩道 到 大潭郊野公园 的公交车
5. 辉百苑 到 大潭水塘(南) 的公交车
6. 曼克顿花园 到 大潭水塘(北) 的公交车
7. 龟背湾 到 石澳道 的公交车
8. 大潭郊野公园 到 女童军训练中心 的公交车
9. 大潭水塘(南) 到 山翠苑 的公交车
10. 大潭水塘(北) 到 东区医院 的公交车
11. 石澳道 到 高威阁 的公交车
12. 女童军训练中心 到 兴翠楼 的公交车
13. 山翠苑 到 兴华邨卓华楼 的公交车
14. 东区医院 到 金源洋楼 的公交车
15. 高威阁 到 渔湾邨 的公交车
16. 兴翠楼 到 常安街 的公交车