香港公交车 城巴40m路 站牌
城巴40m路
华富(北)→湾仔码头
华富︵ 北 ︶ |
华生楼 | 华富︵ 南 ︶巴士总站 |
华安楼 | 余振强纪念第二中学 | 薄扶林村 | 薄扶林水塘道 | 嘉林阁 | 心光学校 | 玛丽医院 | 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 | 摩星岭道 | 富林苑 | 蒲飞路 | 何东夫人堂 | 香港潮商学校 | 英皇书院 | 宁养台 | 东边街 | 高街 | 医院道 | 楼梯街 | 鸭巴甸街 | 明爱中心 | 香港礼宾府 | 圣约翰座堂 | 历山大厦 | 皇后像广场 | 金钟站 | 卢押道 | 菲林明道 | 湾仔码头 |
首末班车时间:06:10-22:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 华富(北) 到 玛丽医院 的公交车
2. 华生楼 到 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 的公交车
3. 华富(南)巴士总站 到 摩星岭道 的公交车
4. 华安楼 到 富林苑 的公交车
5. 余振强纪念第二中学 到 蒲飞路 的公交车
6. 薄扶林村 到 何东夫人堂 的公交车
7. 薄扶林水塘道 到 香港潮商学校 的公交车
8. 嘉林阁 到 英皇书院 的公交车
9. 心光学校 到 宁养台 的公交车
10. 玛丽医院 到 东边街 的公交车
11. 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 到 高街 的公交车
12. 摩星岭道 到 医院道 的公交车
13. 富林苑 到 楼梯街 的公交车
14. 蒲飞路 到 鸭巴甸街 的公交车
15. 何东夫人堂 到 明爱中心 的公交车
16. 香港潮商学校 到 香港礼宾府 的公交车
17. 英皇书院 到 圣约翰座堂 的公交车
18. 宁养台 到 历山大厦 的公交车
19. 东边街 到 皇后像广场 的公交车
20. 高街 到 金钟站 的公交车
21. 医院道 到 卢押道 的公交车
2. 华生楼 到 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 的公交车
3. 华富(南)巴士总站 到 摩星岭道 的公交车
4. 华安楼 到 富林苑 的公交车
5. 余振强纪念第二中学 到 蒲飞路 的公交车
6. 薄扶林村 到 何东夫人堂 的公交车
7. 薄扶林水塘道 到 香港潮商学校 的公交车
8. 嘉林阁 到 英皇书院 的公交车
9. 心光学校 到 宁养台 的公交车
10. 玛丽医院 到 东边街 的公交车
11. 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 到 高街 的公交车
12. 摩星岭道 到 医院道 的公交车
13. 富林苑 到 楼梯街 的公交车
14. 蒲飞路 到 鸭巴甸街 的公交车
15. 何东夫人堂 到 明爱中心 的公交车
16. 香港潮商学校 到 香港礼宾府 的公交车
17. 英皇书院 到 圣约翰座堂 的公交车
18. 宁养台 到 历山大厦 的公交车
19. 东边街 到 皇后像广场 的公交车
20. 高街 到 金钟站 的公交车
21. 医院道 到 卢押道 的公交车