香港公交车 城巴85路 站牌
城巴85路
小西湾(蓝湾半岛)→北角码头
小西湾︵ 蓝湾半岛 ︶ |
富怡花园 | 小西湾邨 | 晓翠街 | 富城阁 | 翠湾邨 | 香港专业教育学院︵ 柴湾分校 ︶ |
杏花邨巴士总站 | 杏花新城︵ 西翼 ︶ |
阿公岩村道 | 筲箕湾官立小学 | 明华大厦c座 | 明华大厦g座 | 明华大厦m座 | 南安里 | 新成街 | 海晏街 | 西湾河文娱中心 | 太康楼 | 鲤景湾 | 港岛民生书院 | 太祥街 | 康怡广场︵ 南 ︶ |
宝峰园 | 鰂鱼涌街 | 太古坊 | 民新街 | 乐基中心 | 健康村 | 健威花园 | 书局街 | 新光戏院 | 北角码头 |
起点站首末车时间:06:10-21:25 终点站首末车时间:06:25-23:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 小西湾(蓝湾半岛) 到 阿公岩村道 的公交车
2. 富怡花园 到 筲箕湾官立小学 的公交车
3. 小西湾邨 到 明华大厦c座 的公交车
4. 晓翠街 到 明华大厦g座 的公交车
5. 富城阁 到 明华大厦m座 的公交车
6. 翠湾邨 到 南安里 的公交车
7. 香港专业教育学院(柴湾分校) 到 新成街 的公交车
8. 杏花邨巴士总站 到 海晏街 的公交车
9. 杏花新城(西翼) 到 西湾河文娱中心 的公交车
10. 阿公岩村道 到 太康楼 的公交车
11. 筲箕湾官立小学 到 鲤景湾 的公交车
12. 明华大厦c座 到 港岛民生书院 的公交车
13. 明华大厦g座 到 太祥街 的公交车
14. 明华大厦m座 到 康怡广场(南) 的公交车
15. 南安里 到 宝峰园 的公交车
16. 新成街 到 鰂鱼涌街 的公交车
17. 海晏街 到 太古坊 的公交车
18. 西湾河文娱中心 到 民新街 的公交车
19. 太康楼 到 乐基中心 的公交车
20. 鲤景湾 到 健康村 的公交车
21. 港岛民生书院 到 健威花园 的公交车
2. 富怡花园 到 筲箕湾官立小学 的公交车
3. 小西湾邨 到 明华大厦c座 的公交车
4. 晓翠街 到 明华大厦g座 的公交车
5. 富城阁 到 明华大厦m座 的公交车
6. 翠湾邨 到 南安里 的公交车
7. 香港专业教育学院(柴湾分校) 到 新成街 的公交车
8. 杏花邨巴士总站 到 海晏街 的公交车
9. 杏花新城(西翼) 到 西湾河文娱中心 的公交车
10. 阿公岩村道 到 太康楼 的公交车
11. 筲箕湾官立小学 到 鲤景湾 的公交车
12. 明华大厦c座 到 港岛民生书院 的公交车
13. 明华大厦g座 到 太祥街 的公交车
14. 明华大厦m座 到 康怡广场(南) 的公交车
15. 南安里 到 宝峰园 的公交车
16. 新成街 到 鰂鱼涌街 的公交车
17. 海晏街 到 太古坊 的公交车
18. 西湾河文娱中心 到 民新街 的公交车
19. 太康楼 到 乐基中心 的公交车
20. 鲤景湾 到 健康村 的公交车
21. 港岛民生书院 到 健威花园 的公交车