八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港港岛区专线小巴23路公交车线路查询
香港公交车 港岛区专线小巴23路 站牌
港岛区专线小巴23路
华富邨→西环(厚和街)
华富邨
圣心中学
余振强中学
薄扶林技能中心
心光学校
玛丽医院
学士台
翰林轩
士美菲路
西环︵
厚和街
︶
起点站首末车时间:06:00-23:15 终点站首末车时间:05:45-23:15
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
华富邨 到 余振强中学 的公交车
2.
圣心中学 到 薄扶林技能中心 的公交车
3.
余振强中学 到 心光学校 的公交车
4.
薄扶林技能中心 到 玛丽医院 的公交车
5.
心光学校 到 学士台 的公交车
6.
玛丽医院 到 翰林轩 的公交车
7.
学士台 到 士美菲路 的公交车
8.
翰林轩 到 西环(厚和街) 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland