八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港港岛区专线小巴6路公交车线路查询
香港公交车 港岛区专线小巴6路 站牌
港岛区专线小巴6路
海洋公园→中环码头
海洋公园
大潭水塘道
跑马地︵
上
︶
千叶居
箕琏坊
礼顿道
湾仔警署
金钟站
交易广场
中环码头
起点站首末车时间:07:30-22:45 终点站首末车时间:08:00-23:25
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
海洋公园 到 跑马地(上) 的公交车
2.
大潭水塘道 到 千叶居 的公交车
3.
跑马地(上) 到 箕琏坊 的公交车
4.
千叶居 到 礼顿道 的公交车
5.
箕琏坊 到 湾仔警署 的公交车
6.
礼顿道 到 金钟站 的公交车
7.
湾仔警署 到 交易广场 的公交车
8.
金钟站 到 中环码头 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland