黎明乡 公交车站
[公交车乘车指引]
哈尔滨黎明乡在哪,怎么走?哈尔滨公交车经过(停靠)黎明乡的公交车线路有:60路、62路。
60路
三鑫小区 | 黎明乡 | 工程机械厂 | 林机小区 | 哈慈集团 | 母亲广场 | 锅炉厂 | 电机厂 | 乐园街 | 三大动力路 | 省中医药大学 | 和平桥 | 亚麻厂 | 省政府 | 省公安厅 | 宣化街 | 理治街 | 大成街 | 宽城街 | 新发小区 | 南极街 | 承德广场 | 太古头道街 | 太古六道街 | 太古街十二道街 | 阿拉伯广场 | 靖宇街 | 道外北十四道街 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
哈尔滨黎明乡公交车线路
60路 (三鑫小区站→道外北十四道街站)
三鑫小区 - 黎明乡 - 工程机械厂 - 林机小区 - 哈慈集团 - 母亲广场 - 锅炉厂 - 电机厂 - 乐园街 - 三大动力路 - 省中医药大学 - 和平桥 - 亚麻厂 - 省政府 - 省公安厅 - 宣化街 - 理治街 - 大成街 - 宽城街 - 新发小区 - 南极街 - 承德广场 - 太古头道街 - 太古六道街 - 太古街十二道街 - 阿拉伯广场 - 靖宇街 - 道外北十四道街
62路 (禧龙五金市场站→黎明大市场站)
禧龙五金市场 - 禧龙石材市场 - 禧龙陶瓷大市场 - 东化工路(先锋路路口) - 古铁市场 - 哈油漆厂 - 东棵街 - 省戒毒中心 - 宏伟路(先锋路路口) - 胸科医院 - 红旗大街(先锋路路口) - 嵩山小区 - 先锋路(华山路口) - 华山路(哈体院) - 哈工大二学区 - 建工新区 - 海河路 - 理治街 - 宣化街 - 革新街 - 工人文化宫 - 文明街 - 黑龙江东北医院 - 一二五中 - 文政街 - 林大图书馆 - 林业大学 - 乐松广场 - 乐园街 - 电机厂 - 电塔街 - 锅炉厂 - 母亲广场 - 汽轮机厂 - 热电厂 - 安通桥 - 黎明乡 - 黎明大市场