八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原18路公交车线路查询
太原公交车 18路 站牌
18路
下元→石渣厂
下元
重机宿舍︵
西矿街
︶
铁十二局
阎家沟
西矿街口
窊流村
科技大学
线材厂
太原西站
面粉三厂
玻璃钢厂
袁家庄
上庄
石渣厂
首末班车时间:06:30-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
下元 到 铁十二局 的公交车
2.
重机宿舍(西矿街) 到 阎家沟 的公交车
3.
铁十二局 到 西矿街口 的公交车
4.
阎家沟 到 窊流村 的公交车
5.
西矿街口 到 科技大学 的公交车
6.
窊流村 到 线材厂 的公交车
7.
科技大学 到 太原西站 的公交车
8.
线材厂 到 面粉三厂 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland