八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原105路公交车线路查询
太原公交车 105路 站牌
105路
西宫→火车站
西宫
兴华街千峰路口
兴华街漪兴街口
兴华街九丰路口
胜利桥西
胜利桥东
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门
北大街营西街口
小北门
北大街东口
东站
小东门
铁路局
大东关
十四中
火车站
首末班车时间:05:45-20:40(夏)05:45-20:30(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
西宫 到 胜利桥西 的公交车
2.
兴华街千峰路口 到 胜利桥东 的公交车
3.
兴华街漪兴街口 到 北大街新建路口 的公交车
4.
兴华街九丰路口 到 北大街绿柳巷口 的公交车
5.
胜利桥西 到 大北门 的公交车
6.
胜利桥东 到 北大街营西街口 的公交车
7.
北大街新建路口 到 小北门 的公交车
8.
北大街绿柳巷口 到 北大街东口 的公交车
9.
大北门 到 东站 的公交车
10.
北大街营西街口 到 小东门 的公交车
11.
小北门 到 铁路局 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland