远望 公交车站
[公交车乘车指引]
大庆远望在哪,怎么走?大庆公交车经过(停靠)远望的公交车线路有:39路、316路。
39路
让胡路站 | 让胡路商场 | 让区政府 | 中央大街 | 四医院 | 地税局 | 商厦 | 商贸 | 油田书店 | 物资装备总公司 | 景园 | 金三角 | 远望 | 石油管理局 | 红旗屯 | 盖家屯 | 正法寺 | 府鹏大酒店 | 新建村 | 安装公司 | 建华 | 鸿运 | 新华书店 | 乘风商场 | 二医院门诊 | 一楼区 | 邮电局 | 乘二村 | 文化活动中心 | 钻井一公司 | 乘风中心医院 | 测井公司 | 银浪库 | 水泥公司 | 试采公司 | 银浪村 | 物探五大队 | 红卫村 | 消防队 | 钻三器材 | 景山村 | 十中分校 | 电话站 | 一楼区︵ 八百垧 ︶ |
大庆十中 | 八百垧北一街 | 钻井二公司 | 八百垧 | 杏十二联 | 杏九联︵ 红岗西街 ︶ |
创一村 | 检查站 | 创业庄 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-04:10
大庆远望公交车线路
39路 (让胡路站→创业庄站)
让胡路站 - 让胡路商场 - 让区政府 - 中央大街 - 四医院 - 地税局 - 商厦 - 商贸 - 油田书店 - 物资装备总公司 - 景园 - 金三角 - 远望 - 石油管理局 - 红旗屯 - 盖家屯 - 正法寺 - 府鹏大酒店 - 新建村 - 安装公司 - 建华 - 鸿运 - 新华书店 - 乘风商场 - 二医院门诊 - 一楼区 - 邮电局 - 乘二村 - 文化活动中心 - 钻井一公司 - 乘风中心医院 - 测井公司 - 银浪库 - 水泥公司 - 试采公司 - 银浪村 - 物探五大队 - 红卫村 - 消防队 - 钻三器材 - 景山村 - 十中分校 - 电话站 - 一楼区(八百垧) - 大庆十中 - 八百垧北一街 - 钻井二公司 - 八百垧 - 杏十二联 - 杏九联(红岗西街) - 创一村 - 检查站 - 创业庄
316路 (昆仑副食站→昆仑副食站)
昆仑副食 - 北方市场 - 龙南医院 - 检察院(玉门街) - 庆仪公司 - 世纪家园 - 龙新 - 化工集团 - 西宾二十二巷 - 西宾十八巷 - 九天电脑城 - 商厦 - 康民门诊 - 高专 - 富强村 - 建新派出所 - 铁道口 - 丁字路口 - 富强 - 禽蛋公司 - 培训中心 - 电业局 - 远望 - 昆仑副食