八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港新巴590路公交车线路查询
香港公交车 新巴590路 站牌
新巴590路
海怡半岛→中环(交易广场)
海怡半岛
海怡半岛美晖阁
海怡半岛海韵阁
鸭脷洲邨利泽楼
鸭脷洲邨
利枝道
鸭脷洲径
香港仔工业学校
甄沾记大厦
海洋公园道
香港仔隧道收费广场
湾仔警署
分域街
皇后像广场
中环︵
交易广场
︶
起点站首末车时间:08:55-19:25 终点站首末车时间:08:30-21:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
海怡半岛 到 鸭脷洲邨 的公交车
2.
海怡半岛美晖阁 到 利枝道 的公交车
3.
海怡半岛海韵阁 到 鸭脷洲径 的公交车
4.
鸭脷洲邨利泽楼 到 香港仔工业学校 的公交车
5.
鸭脷洲邨 到 甄沾记大厦 的公交车
6.
利枝道 到 海洋公园道 的公交车
7.
鸭脷洲径 到 香港仔隧道收费广场 的公交车
8.
香港仔工业学校 到 湾仔警署 的公交车
9.
甄沾记大厦 到 分域街 的公交车
10.
海洋公园道 到 皇后像广场 的公交车
11.
香港仔隧道收费广场 到 中环(交易广场) 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland