八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港新巴798路公交车线路查询
香港公交车 新巴798路 站牌
新巴798路
调景岭站→火炭(山尾街)总站
调景岭站
尚德商场
将军澳广场
南丰广场
厚德邨
景林邨
欣景路
梁洁华小学
茵怡花园
宝康公园
大老山隧道收费广场
田园阁
沙田站
火炭村
火炭︵
山尾街
︶总站
全程票价(元):1.00;
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
调景岭站 到 厚德邨 的公交车
2.
尚德商场 到 景林邨 的公交车
3.
将军澳广场 到 欣景路 的公交车
4.
南丰广场 到 梁洁华小学 的公交车
5.
厚德邨 到 茵怡花园 的公交车
6.
景林邨 到 宝康公园 的公交车
7.
欣景路 到 大老山隧道收费广场 的公交车
8.
梁洁华小学 到 田园阁 的公交车
9.
茵怡花园 到 沙田站 的公交车
10.
宝康公园 到 火炭村 的公交车
11.
大老山隧道收费广场 到 火炭(山尾街)总站 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland