香港公交车 新巴93路 站牌
新巴93路
美康阁→花园台
美康阁 | 海韵阁 | 鸭脷洲邨 | 利枝道 | 鸭脷洲径 | 逸港居 | 香港仔海滨公园 | 香港仔鱼类批发市场 | 田湾街 | 华富道 | 余振强纪念第二中学 | 薄扶林村 | 薄扶林水塘道 | 嘉林阁 | 心光学校 | 玛丽医院 | 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 | 摩星岭道 | 富林苑 | 蒲飞路 | 何东夫人堂 | 香港潮商学校 | 英皇书院 | 宁养台 | 圣士提反女子中学 | 豫苑 | 英华女学校 | 西摩道 | 高主教书院 | 花园台 |
首末班车时间:07:00-07:15
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 美康阁 到 华富道 的公交车
2. 海韵阁 到 余振强纪念第二中学 的公交车
3. 鸭脷洲邨 到 薄扶林村 的公交车
4. 利枝道 到 薄扶林水塘道 的公交车
5. 鸭脷洲径 到 嘉林阁 的公交车
6. 逸港居 到 心光学校 的公交车
7. 香港仔海滨公园 到 玛丽医院 的公交车
8. 香港仔鱼类批发市场 到 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 的公交车
9. 田湾街 到 摩星岭道 的公交车
10. 华富道 到 富林苑 的公交车
11. 余振强纪念第二中学 到 蒲飞路 的公交车
12. 薄扶林村 到 何东夫人堂 的公交车
13. 薄扶林水塘道 到 香港潮商学校 的公交车
14. 嘉林阁 到 英皇书院 的公交车
15. 心光学校 到 宁养台 的公交车
16. 玛丽医院 到 圣士提反女子中学 的公交车
17. 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 到 豫苑 的公交车
18. 摩星岭道 到 英华女学校 的公交车
19. 富林苑 到 西摩道 的公交车
20. 蒲飞路 到 高主教书院 的公交车
21. 何东夫人堂 到 花园台 的公交车
2. 海韵阁 到 余振强纪念第二中学 的公交车
3. 鸭脷洲邨 到 薄扶林村 的公交车
4. 利枝道 到 薄扶林水塘道 的公交车
5. 鸭脷洲径 到 嘉林阁 的公交车
6. 逸港居 到 心光学校 的公交车
7. 香港仔海滨公园 到 玛丽医院 的公交车
8. 香港仔鱼类批发市场 到 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 的公交车
9. 田湾街 到 摩星岭道 的公交车
10. 华富道 到 富林苑 的公交车
11. 余振强纪念第二中学 到 蒲飞路 的公交车
12. 薄扶林村 到 何东夫人堂 的公交车
13. 薄扶林水塘道 到 香港潮商学校 的公交车
14. 嘉林阁 到 英皇书院 的公交车
15. 心光学校 到 宁养台 的公交车
16. 玛丽医院 到 圣士提反女子中学 的公交车
17. 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 到 豫苑 的公交车
18. 摩星岭道 到 英华女学校 的公交车
19. 富林苑 到 西摩道 的公交车
20. 蒲飞路 到 高主教书院 的公交车
21. 何东夫人堂 到 花园台 的公交车