太原公交车 805路 站牌
805路
建南汽车站→明珠大市场
建南汽车站 | 五一机器厂 | 山姆士超市 | 一机床 | 大营盘 | 太师学院 | 山西报社 | 塑料公司 | 并西商场 | 广场︵ 并州北路 ︶ |
五一大楼 | 桥头街 | 五一小学 | 山大二院 | 东缉虎营 | 西缉虎营 | 旱西门 | 旱西关 | 金刚里 | 柳溪街 | 北大街 | 胜利桥东 | 胜利桥西 | 冶金电机厂 | 兴华小区 | 省电大 | 兴华南小区 | 永乐苑 | 机电钢材市场 | 新晋汾装饰城 | 明珠大市场 |
首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 建南汽车站 到 广场(并州北路) 的公交车
2. 五一机器厂 到 五一大楼 的公交车
3. 山姆士超市 到 桥头街 的公交车
4. 一机床 到 五一小学 的公交车
5. 大营盘 到 山大二院 的公交车
6. 太师学院 到 东缉虎营 的公交车
7. 山西报社 到 西缉虎营 的公交车
8. 塑料公司 到 旱西门 的公交车
9. 并西商场 到 旱西关 的公交车
10. 广场(并州北路) 到 金刚里 的公交车
11. 五一大楼 到 柳溪街 的公交车
12. 桥头街 到 北大街 的公交车
13. 五一小学 到 胜利桥东 的公交车
14. 山大二院 到 胜利桥西 的公交车
15. 东缉虎营 到 冶金电机厂 的公交车
16. 西缉虎营 到 兴华小区 的公交车
17. 旱西门 到 省电大 的公交车
18. 旱西关 到 兴华南小区 的公交车
19. 金刚里 到 永乐苑 的公交车
20. 柳溪街 到 机电钢材市场 的公交车
21. 北大街 到 新晋汾装饰城 的公交车
2. 五一机器厂 到 五一大楼 的公交车
3. 山姆士超市 到 桥头街 的公交车
4. 一机床 到 五一小学 的公交车
5. 大营盘 到 山大二院 的公交车
6. 太师学院 到 东缉虎营 的公交车
7. 山西报社 到 西缉虎营 的公交车
8. 塑料公司 到 旱西门 的公交车
9. 并西商场 到 旱西关 的公交车
10. 广场(并州北路) 到 金刚里 的公交车
11. 五一大楼 到 柳溪街 的公交车
12. 桥头街 到 北大街 的公交车
13. 五一小学 到 胜利桥东 的公交车
14. 山大二院 到 胜利桥西 的公交车
15. 东缉虎营 到 冶金电机厂 的公交车
16. 西缉虎营 到 兴华小区 的公交车
17. 旱西门 到 省电大 的公交车
18. 旱西关 到 兴华南小区 的公交车
19. 金刚里 到 永乐苑 的公交车
20. 柳溪街 到 机电钢材市场 的公交车
21. 北大街 到 新晋汾装饰城 的公交车