广州公交车 209路 站牌
209路
广州火车东站总站→坦尾总站(柏悦湾)
广州火车东站总站 | 林和西路 | 时代广场 | 广州大道中 | 动物园南门 | 广东工大 | 先烈南路 | 东风大酒店 | 越秀桥︵ 东风东路 ︶ |
正骨医院 | 东风中路 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
迎宾馆 | 解放中路 | 惠福路︵ 省医门诊部 ︶ |
惠福西 | 东升医院 | 上九东 | 大新路口 | 人民南路 | 文化公园 | 六二三路 | 市中医院 | 黄沙大道 | 如意坊 | 荔湾湖公园西门 | 大坦沙污水处理厂 | 坦尾总站︵ 柏悦湾 ︶ |
首末班车时间:06:00-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 广州火车东站总站 到 动物园南门 的公交车
2. 林和西路 到 广东工大 的公交车
3. 时代广场 到 先烈南路 的公交车
4. 广州大道中 到 东风大酒店 的公交车
5. 动物园南门 到 越秀桥(东风东路) 的公交车
6. 广东工大 到 正骨医院 的公交车
7. 先烈南路 到 东风中路 的公交车
8. 东风大酒店 到 中山纪念堂(市总工会) 的公交车
9. 越秀桥(东风东路) 到 迎宾馆 的公交车
10. 正骨医院 到 解放中路 的公交车
11. 东风中路 到 惠福路(省医门诊部) 的公交车
12. 中山纪念堂(市总工会) 到 惠福西 的公交车
13. 迎宾馆 到 东升医院 的公交车
14. 解放中路 到 上九东 的公交车
15. 惠福路(省医门诊部) 到 大新路口 的公交车
16. 惠福西 到 人民南路 的公交车
17. 东升医院 到 文化公园 的公交车
18. 上九东 到 六二三路 的公交车
19. 大新路口 到 市中医院 的公交车
20. 人民南路 到 黄沙大道 的公交车
21. 文化公园 到 如意坊 的公交车
2. 林和西路 到 广东工大 的公交车
3. 时代广场 到 先烈南路 的公交车
4. 广州大道中 到 东风大酒店 的公交车
5. 动物园南门 到 越秀桥(东风东路) 的公交车
6. 广东工大 到 正骨医院 的公交车
7. 先烈南路 到 东风中路 的公交车
8. 东风大酒店 到 中山纪念堂(市总工会) 的公交车
9. 越秀桥(东风东路) 到 迎宾馆 的公交车
10. 正骨医院 到 解放中路 的公交车
11. 东风中路 到 惠福路(省医门诊部) 的公交车
12. 中山纪念堂(市总工会) 到 惠福西 的公交车
13. 迎宾馆 到 东升医院 的公交车
14. 解放中路 到 上九东 的公交车
15. 惠福路(省医门诊部) 到 大新路口 的公交车
16. 惠福西 到 人民南路 的公交车
17. 东升医院 到 文化公园 的公交车
18. 上九东 到 六二三路 的公交车
19. 大新路口 到 市中医院 的公交车
20. 人民南路 到 黄沙大道 的公交车
21. 文化公园 到 如意坊 的公交车