广州公交车 285路 站牌
285路
云台花园总站→花地大道南总站(鹅公村)
云台花园总站 | 白云索道 | 金贵村 | 西坑 | 永福路 | 黄花岗 | 犀牛路口 | 农林下路︵ 广药附属一院 ︶ |
东山口︵ 东华北路 ︶ |
东华南路 | 江湾桥脚 | 江湾桥南 | 基立下道 | 江南大道口 | 海珠区妇幼 | 江南新村 | 西基东 | 橡胶新村 | 广州市培英中学 | 白鹤洞 | 广中路口 | 西塱 | 麦村 | 增南路口 | 花地大道南总站︵ 鹅公村 ︶ |
起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:00-21:45
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 云台花园总站 到 永福路 的公交车
2. 白云索道 到 黄花岗 的公交车
3. 金贵村 到 犀牛路口 的公交车
4. 西坑 到 农林下路(广药附属一院) 的公交车
5. 永福路 到 东山口(东华北路) 的公交车
6. 黄花岗 到 东华南路 的公交车
7. 犀牛路口 到 江湾桥脚 的公交车
8. 农林下路(广药附属一院) 到 江湾桥南 的公交车
9. 东山口(东华北路) 到 基立下道 的公交车
10. 东华南路 到 江南大道口 的公交车
11. 江湾桥脚 到 海珠区妇幼 的公交车
12. 江湾桥南 到 江南新村 的公交车
13. 基立下道 到 西基东 的公交车
14. 江南大道口 到 橡胶新村 的公交车
15. 海珠区妇幼 到 广州市培英中学 的公交车
16. 江南新村 到 白鹤洞 的公交车
17. 西基东 到 广中路口 的公交车
18. 橡胶新村 到 西塱 的公交车
19. 广州市培英中学 到 麦村 的公交车
20. 白鹤洞 到 增南路口 的公交车
21. 广中路口 到 花地大道南总站(鹅公村) 的公交车
2. 白云索道 到 黄花岗 的公交车
3. 金贵村 到 犀牛路口 的公交车
4. 西坑 到 农林下路(广药附属一院) 的公交车
5. 永福路 到 东山口(东华北路) 的公交车
6. 黄花岗 到 东华南路 的公交车
7. 犀牛路口 到 江湾桥脚 的公交车
8. 农林下路(广药附属一院) 到 江湾桥南 的公交车
9. 东山口(东华北路) 到 基立下道 的公交车
10. 东华南路 到 江南大道口 的公交车
11. 江湾桥脚 到 海珠区妇幼 的公交车
12. 江湾桥南 到 江南新村 的公交车
13. 基立下道 到 西基东 的公交车
14. 江南大道口 到 橡胶新村 的公交车
15. 海珠区妇幼 到 广州市培英中学 的公交车
16. 江南新村 到 白鹤洞 的公交车
17. 西基东 到 广中路口 的公交车
18. 橡胶新村 到 西塱 的公交车
19. 广州市培英中学 到 麦村 的公交车
20. 白鹤洞 到 增南路口 的公交车
21. 广中路口 到 花地大道南总站(鹅公村) 的公交车