太原公交车 831路 站牌
831路
华宇购物广场→省国际商务学院
华宇购物广场 | 漪汾小区 | 漪汾桥西 | 桃园一巷 | 桃园三巷 | 桃园四巷 | 水西关西口 | 劲松北路 | 劲松路 | 热力公司 | 康乐街 | 山大一院 | 体育馆 | 太师学院 | 大营盘 | 一机床 | 南内环东口 | 山姆士超市 | 五一机器厂 | 建南汽车站 | 狄村 | 东太堡 | 太堡街 | 省109医院 | 双塔南路长风街口 | 双语学校 | 省国际商务学院 |
首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:15-19:00(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 华宇购物广场 到 桃园三巷 的公交车
2. 漪汾小区 到 桃园四巷 的公交车
3. 漪汾桥西 到 水西关西口 的公交车
4. 桃园一巷 到 劲松北路 的公交车
5. 桃园三巷 到 劲松路 的公交车
6. 桃园四巷 到 热力公司 的公交车
7. 水西关西口 到 康乐街 的公交车
8. 劲松北路 到 山大一院 的公交车
9. 劲松路 到 体育馆 的公交车
10. 热力公司 到 太师学院 的公交车
11. 康乐街 到 大营盘 的公交车
12. 山大一院 到 一机床 的公交车
13. 体育馆 到 南内环东口 的公交车
14. 太师学院 到 山姆士超市 的公交车
15. 大营盘 到 五一机器厂 的公交车
16. 一机床 到 建南汽车站 的公交车
17. 南内环东口 到 狄村 的公交车
18. 山姆士超市 到 东太堡 的公交车
19. 五一机器厂 到 太堡街 的公交车
20. 建南汽车站 到 省109医院 的公交车
21. 狄村 到 双塔南路长风街口 的公交车
2. 漪汾小区 到 桃园四巷 的公交车
3. 漪汾桥西 到 水西关西口 的公交车
4. 桃园一巷 到 劲松北路 的公交车
5. 桃园三巷 到 劲松路 的公交车
6. 桃园四巷 到 热力公司 的公交车
7. 水西关西口 到 康乐街 的公交车
8. 劲松北路 到 山大一院 的公交车
9. 劲松路 到 体育馆 的公交车
10. 热力公司 到 太师学院 的公交车
11. 康乐街 到 大营盘 的公交车
12. 山大一院 到 一机床 的公交车
13. 体育馆 到 南内环东口 的公交车
14. 太师学院 到 山姆士超市 的公交车
15. 大营盘 到 五一机器厂 的公交车
16. 一机床 到 建南汽车站 的公交车
17. 南内环东口 到 狄村 的公交车
18. 山姆士超市 到 东太堡 的公交车
19. 五一机器厂 到 太堡街 的公交车
20. 建南汽车站 到 省109医院 的公交车
21. 狄村 到 双塔南路长风街口 的公交车