广州公交车 44路 站牌
44路
车陂总站→珠江医院总站
车陂总站 | 珠江纸厂 | 员村东 | 员村四横路口 | 程介村 | 员村二横路︵ 员村工人文化宫 ︶ |
员村生活区︵ 市六医院 ︶ |
程介西 | 员村二横路南 | 临江大道︵ 员村二横路口 ︶ |
猎德污水处理厂 | 临江大道东 | 猎德码头 | 临江大道中 | 华穗路 | 花城大道 | 五羊新城 | 珠江宾馆 | 长城大厦 | 达道路 | 农林东 | 东山口︵ 东华北路 ︶ |
东湖新村 | 海印桥南 | 云桂村 | 基立村 | 南村 | 华海大厦 | 信和广场︵ 昌岗中路 ︶ |
昌岗路口 | 珠江医院总站 |
首末班车时间:06:30-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 车陂总站 到 临江大道(员村二横路口) 的公交车
2. 珠江纸厂 到 猎德污水处理厂 的公交车
3. 员村东 到 临江大道东 的公交车
4. 员村四横路口 到 猎德码头 的公交车
5. 程介村 到 临江大道中 的公交车
6. 员村二横路(员村工人文化宫) 到 华穗路 的公交车
7. 员村生活区(市六医院) 到 花城大道 的公交车
8. 程介西 到 五羊新城 的公交车
9. 员村二横路南 到 珠江宾馆 的公交车
10. 临江大道(员村二横路口) 到 长城大厦 的公交车
11. 猎德污水处理厂 到 达道路 的公交车
12. 临江大道东 到 农林东 的公交车
13. 猎德码头 到 东山口(东华北路) 的公交车
14. 临江大道中 到 东湖新村 的公交车
15. 华穗路 到 海印桥南 的公交车
16. 花城大道 到 云桂村 的公交车
17. 五羊新城 到 基立村 的公交车
18. 珠江宾馆 到 南村 的公交车
19. 长城大厦 到 华海大厦 的公交车
20. 达道路 到 信和广场(昌岗中路) 的公交车
21. 农林东 到 昌岗路口 的公交车
2. 珠江纸厂 到 猎德污水处理厂 的公交车
3. 员村东 到 临江大道东 的公交车
4. 员村四横路口 到 猎德码头 的公交车
5. 程介村 到 临江大道中 的公交车
6. 员村二横路(员村工人文化宫) 到 华穗路 的公交车
7. 员村生活区(市六医院) 到 花城大道 的公交车
8. 程介西 到 五羊新城 的公交车
9. 员村二横路南 到 珠江宾馆 的公交车
10. 临江大道(员村二横路口) 到 长城大厦 的公交车
11. 猎德污水处理厂 到 达道路 的公交车
12. 临江大道东 到 农林东 的公交车
13. 猎德码头 到 东山口(东华北路) 的公交车
14. 临江大道中 到 东湖新村 的公交车
15. 华穗路 到 海印桥南 的公交车
16. 花城大道 到 云桂村 的公交车
17. 五羊新城 到 基立村 的公交车
18. 珠江宾馆 到 南村 的公交车
19. 长城大厦 到 华海大厦 的公交车
20. 达道路 到 信和广场(昌岗中路) 的公交车
21. 农林东 到 昌岗路口 的公交车