广州公交车 56路 站牌
56路
光塔路总站→白云山制药厂总站
光塔路总站 | 朝天路 | 迎宾馆 | 中山纪念堂︵ 市总工会 ︶ |
广东大厦 | 正骨医院 | 东风大酒店 | 市八医院︵ 肝病医院 ︶ |
执信路 | 羊城晚报社 | 东峻广场 | 锦城花园 | 广州大道中 | 广州体院 | 白云区医院 | 豪景花园 | 兴华路口 | 伍仙桥 | 鸡颈坑 | 梅园新村 | 梅花园 | 一五七医院 | 南方医院 | 东坑 | 同和 | 白云山制药厂总站 |
起点站首末车时间:06:10-22:15 终点站首末车时间:06:00-21:40
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 光塔路总站 到 广东大厦 的公交车
2. 朝天路 到 正骨医院 的公交车
3. 迎宾馆 到 东风大酒店 的公交车
4. 中山纪念堂(市总工会) 到 市八医院(肝病医院) 的公交车
5. 广东大厦 到 执信路 的公交车
6. 正骨医院 到 羊城晚报社 的公交车
7. 东风大酒店 到 东峻广场 的公交车
8. 市八医院(肝病医院) 到 锦城花园 的公交车
9. 执信路 到 广州大道中 的公交车
10. 羊城晚报社 到 广州体院 的公交车
11. 东峻广场 到 白云区医院 的公交车
12. 锦城花园 到 豪景花园 的公交车
13. 广州大道中 到 兴华路口 的公交车
14. 广州体院 到 伍仙桥 的公交车
15. 白云区医院 到 鸡颈坑 的公交车
16. 豪景花园 到 梅园新村 的公交车
17. 兴华路口 到 梅花园 的公交车
18. 伍仙桥 到 一五七医院 的公交车
19. 鸡颈坑 到 南方医院 的公交车
20. 梅园新村 到 东坑 的公交车
21. 梅花园 到 同和 的公交车
2. 朝天路 到 正骨医院 的公交车
3. 迎宾馆 到 东风大酒店 的公交车
4. 中山纪念堂(市总工会) 到 市八医院(肝病医院) 的公交车
5. 广东大厦 到 执信路 的公交车
6. 正骨医院 到 羊城晚报社 的公交车
7. 东风大酒店 到 东峻广场 的公交车
8. 市八医院(肝病医院) 到 锦城花园 的公交车
9. 执信路 到 广州大道中 的公交车
10. 羊城晚报社 到 广州体院 的公交车
11. 东峻广场 到 白云区医院 的公交车
12. 锦城花园 到 豪景花园 的公交车
13. 广州大道中 到 兴华路口 的公交车
14. 广州体院 到 伍仙桥 的公交车
15. 白云区医院 到 鸡颈坑 的公交车
16. 豪景花园 到 梅园新村 的公交车
17. 兴华路口 到 梅花园 的公交车
18. 伍仙桥 到 一五七医院 的公交车
19. 鸡颈坑 到 南方医院 的公交车
20. 梅园新村 到 东坑 的公交车
21. 梅花园 到 同和 的公交车