八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州72路公交车线路查询
广州公交车 72路 站牌
72路
动物园总站→天健广场总站
动物园总站
永福路
西坑
濂泉路口
豪景花园
天平架
侨乐新村
南华工商学院
天虹宾馆
沙太南路
三九脑科医院
京溪路口
南方医科大学
白云农批市场
天健广场总站
起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:35-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
动物园总站 到 豪景花园 的公交车
2.
永福路 到 天平架 的公交车
3.
西坑 到 侨乐新村 的公交车
4.
濂泉路口 到 南华工商学院 的公交车
5.
豪景花园 到 天虹宾馆 的公交车
6.
天平架 到 沙太南路 的公交车
7.
侨乐新村 到 三九脑科医院 的公交车
8.
南华工商学院 到 京溪路口 的公交车
9.
天虹宾馆 到 南方医科大学 的公交车
10.
沙太南路 到 白云农批市场 的公交车
11.
三九脑科医院 到 天健广场总站 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland