人民大街(丰顺街) 公交车站
[公交车乘车指引]
长春人民大街(丰顺街)在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)人民大街(丰顺街)的公交车线路有:25路、286路。
25路
长春站 | 西三条︵ 72中 ︶ |
岳氏万全堂 | 白菊路 | 崇智路 | 建设街 | 德惠路︵ 丰盛黔菜园 ︶ |
南昌路 | 西朝阳路 | 大兴路 | 建设广场 | 公交医院 | 红旗街 | 百脑汇 | 中医学院 | 省中研院 | 新民广场 | 九十中 | 牡丹街︵ 桂林路 ︶ |
桂林路 | 桂林路市场 | 丰顺街 | 人民大街︵ 丰顺街 ︶ |
岳阳街 | 东北师范大学 | 动植物园 | 体育场 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
286路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
长春人民大街(丰顺街)公交车线路
25路 (长春站→体育场站)
长春站 - 西三条(72中) - 岳氏万全堂 - 白菊路 - 崇智路 - 建设街 - 德惠路(丰盛黔菜园) - 南昌路 - 西朝阳路 - 大兴路 - 建设广场 - 公交医院 - 红旗街 - 百脑汇 - 中医学院 - 省中研院 - 新民广场 - 九十中 - 牡丹街(桂林路) - 桂林路 - 桂林路市场 - 丰顺街 - 人民大街(丰顺街) - 岳阳街 - 东北师范大学 - 动植物园 - 体育场
286路 (金源市场站→欧亚车百站)
金源市场 - 中东大市场 - 乐群街(经纬南路) - 恒客隆大卖场(后门) - 经纬南路(民丰大街) - 长春烧伤医院 - 万通市场(岭东路) - 东盛大街(岭东路) - 烟厂宿舍 - 生产资料市场 - 6中 - 52中 - 二木器 - 双阳路 - 烟厂(临河街) - 吉林街 - 长春大桥 - 南关 - 永安桥 - 制帽厂 - 青怡坊 - 吉顺街 - 珲春街 - 平阳菜市场 - 岳阳街地板城 - 曙光路 - 平泉路(岳阳街) - 动植物公园西门 - 人民大街(丰顺街) - 名门饭店 - 百汇街(中) - 同志街(同光路) - 长庆街 - 牡丹街(同光路) - 新疆街 - 吉大三院 - 红旗街 - 富锦路(68中) - 建设广场 - 开运街 - 华侨新村 - 湖西桥(轻铁湖西花园) - 泰来街 - 普阳街(政务大厅) - 车市 - 汽贸城 - 济南食府 - 春城大街(汽研) - 汽车研究所 - 昆仑路 - 昆仑一路 - 欧亚车百