八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州885路公交车线路查询
广州公交车 885路 站牌
885路
中山八路总站→白沙总站(中海金沙湾)
中山八路总站
珠江桥脚
南岸路
西场立交
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
城西花园
环洲三路
沙凤
沙凤一路
环洲二路
白沙总站︵
中海金沙湾
︶
起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:15-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
中山八路总站 到 南岸路 的公交车
2.
珠江桥脚 到 西场立交 的公交车
3.
南岸路 到 富力半岛花园 的公交车
4.
西场立交 到 罗冲围客运站 的公交车
5.
富力半岛花园 到 金沙洲大桥西 的公交车
6.
罗冲围客运站 到 金沙洲路 的公交车
7.
金沙洲大桥西 到 城西花园 的公交车
8.
金沙洲路 到 环洲三路 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland