八中 公交车站
[公交车乘车指引]
延边八中在哪,怎么走?延边公交车经过(停靠)八中的公交车线路有:30路、41路。
30路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
延边八中公交车线路
30路 (武警支队站→龙新胡同站)
武警支队 - 司法局 - 八中 - 大宇饭店 - 新村 - 北山加油站 - 消防支队 - 医学院 - 延边医院 - 自来水公司 - 西市场 - 迎宾桥 - 青年湖 - 河南 - 州政府 - 客车厂 - 铁南 - 林业建筑设计院 - 龙新胡同
41路 (武警支队站→货物处站)
武警支队 - 司法局 - 八中 - 北大四队 - 春蕾农药厂 - 北山加油站 - 消防支队 - 医学院 - 延边医院 - 市法院 - 新华书店 - 国贸大厦 - 西市场 - 迎宾桥 - 梨花小学 - 牛市街 - 旅游局 - 妇幼医院 - 海兰江支行 - 车站 - 州府家园 - 客车厂 - 货物处