八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州高峰快线49路公交车线路查询
广州公交车 高峰快线49路 站牌
高峰快线49路
石井总站(滘心村)→广州火车东站总站
石井总站︵
滘心村
︶
石井大道︵
白云湖公园
︶
石井大道︵
石沙路口
︶
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路
江夏︵
安华灯饰城
︶
安华装饰城
地铁萧岗站
盈翠华庭
柯子岭牌坊
白云索道
濂泉路口
白云区医院
时代广场
广州火车东站总站
首末班车时间:07:00-08:30(早)17:00-19:00(晚)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
石井总站(滘心村) 到 小坪立交桥 的公交车
2.
石井大道(白云湖公园) 到 小坪 的公交车
3.
石井大道(石沙路口) 到 马务 的公交车
4.
石井中学 到 黄石路 的公交车
5.
小坪立交桥 到 江夏(安华灯饰城) 的公交车
6.
小坪 到 安华装饰城 的公交车
7.
马务 到 地铁萧岗站 的公交车
8.
黄石路 到 盈翠华庭 的公交车
9.
江夏(安华灯饰城) 到 柯子岭牌坊 的公交车
10.
安华装饰城 到 白云索道 的公交车
11.
地铁萧岗站 到 濂泉路口 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland