八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州高峰快线7路公交车线路查询
广州公交车 高峰快线7路 站牌
高峰快线7路
石槎路总站(金碧新城)→中山五路
石槎路总站︵
金碧新城
︶
同德围
三元里大道中
沙涌︵
三元里大道
︶
北站
瑶台
王圣堂
省妇幼
市客运站︵
广州火车站
︶
草暖公园
越秀公园
公园前
中山五路
起点站首末车时间:07:00-08:30 终点站首末车时间:17:15-19:15
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
石槎路总站(金碧新城) 到 三元里大道中 的公交车
2.
同德围 到 沙涌(三元里大道) 的公交车
3.
三元里大道中 到 北站 的公交车
4.
沙涌(三元里大道) 到 瑶台 的公交车
5.
北站 到 王圣堂 的公交车
6.
瑶台 到 省妇幼 的公交车
7.
王圣堂 到 市客运站(广州火车站) 的公交车
8.
省妇幼 到 草暖公园 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland