传染病院 公交车站
[公交车乘车指引]
本溪传染病院在哪,怎么走?本溪公交车经过(停靠)传染病院的公交车线路有:19路、26路、8路。
19路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:10-21:10
26路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-19:30
本溪传染病院公交车线路
19路 (技校站→永丰站)
技校 - 丝绸厂 - 工具厂 - 传染病院 - 木材 - 向阳山 - 明山 - 十六中 - 东坟 - 金凤 - 北地 - 北地广场 - 商业大厦 - 站前 - 永丰
26路 (新立屯站→文化宫站)
新立屯 - 长青街 - 职业病院 - 八一街 - 冶专 - 大学 - 技校 - 丝绸厂 - 工具厂 - 传染病院 - 建材公司 - 消防 - 中心医院 - 文化宫
8路 (民生站→紫金站)
民生 - 铁小 - 站前三角地 - 中心医院 - 消防 - 传染病院 - 民建公司 - 紫金