大西街北口 公交车站
[公交车乘车指引]
鞍山大西街北口在哪,怎么走?鞍山公交车经过(停靠)大西街北口的公交车线路有:12路支、129路、38路。
12路支
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:单一票制 全程票价(元):2.00;
129路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-19:30
鞍山大西街北口公交车线路
12路支 (虹桥北(站前)→刘二堡站)
虹桥北(站前) - 兴盛广场 - 铁西医院 - 大西街北口 - 宋三台子 - 达道湾 - 高速公路口 - 韭菜台 - 黄家屯 - 红星模板厂 - 西环市车站 - 特区委 - 中心村 - 特区北口 - 河北村 - 刘二堡
129路 (阪芙小镇站→站前(天河大厦))
阪芙小镇 - 大西街北口 - 共同小学 - 大西街 - 电子电力公司 - 静电设计院 - 六中 - 永乐公园(交通路) - 味邦集团 - 三中 - 兴盛广场 - 联营公司 - 铁西广场 - 站前(天河大厦)
38路 (达道湾站→烈士山公园站)
达道湾 - 睿达花园 - 大庆路 - 大西街北口 - 星火街 - 民生西路(人民路) - 逸夫小学 - 八家子 - 铁西九道街 - 中心医院(中华南路) - 烈士山(中华南路) - 烈士山公园