绸二厂 公交车站
[公交车乘车指引]
丹东绸二厂在哪,怎么走?丹东公交车经过(停靠)绸二厂的公交车线路有:102路、2路支、218路。
102路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:00-20:30
2路支
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:23-18:10
丹东绸二厂公交车线路
102路 (人民桥站→绸二厂站)
人民桥 - 人民广场 - 工人村 - 韩国城马车桥 - 体育馆东 - 自来水公司 - 青年大街 - 丹东站 - 恒兴钟表金城 - 市一医院 - 聚宝 - 朝凤街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部 - 绸二厂
2路支 (人民桥站→师专站)
人民桥 - 人民广场 - 工人村 - 韩国城马车桥 - 体育馆东 - 自来水公司 - 青年大街 - 丹东站 - 恒兴钟表金城 - 市一医院 - 聚宝 - 朝凤街 - 天后宫街宝山大街 - 住院部 - 绸二厂 - 盘道岭 - 天康公司 - 蛤蟆塘 - 师专
218路 (站前→五龙背站)
站前 - 老天祥 - 朝凤街 - 绸二厂 - 盘道岭 - 天康公司 - 蛤蟆塘 - 师专 - 金山 - 王家堡 - 安家店 - 老古沟 - 四盘碾子 - 沙河桥 - 胜利服装厂 - 五龙背