济南西十六里河公交车线路
K155路 (重汽技术中心站→济南大学站)
重汽技术中心 - 市林业局 - 十六里河镇政府 - 二环南路 - 南苑小区北门 - 外海蝶泉山庄 - 西十六里河 - 西十六里河北 - 山景园小区 - 山东医专 - 郎茂山路南口 - 济大东南门 - 前龙花园 - 七贤广场 - 济南大学
K155路 (重汽技术中心站→济南大学站)
重汽技术中心 - 市林业局 - 十六里河镇政府 - 二环南路 - 南苑小区北门 - 外海蝶泉山庄 - 西十六里河 - 西十六里河北 - 山景园小区 - 山东医专 - 郎茂山路南口 - 济大东南门 - 前龙花园 - 七贤广场 - 济南大学