烟台前 公交车站
[公交车乘车指引]
青岛烟台前在哪,怎么走?青岛公交车经过(停靠)烟台前的公交车线路有:环岛路观光线、开发区18路、开发区4A路、开发区4路。
环岛路观光线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:30-19:30 终点站首末车时间:06:00-19:00
开发区18路
黄岛轮渡 | 平安客运码头 | 华欧 | 中泽国货 | 黄岛宾馆 | 前湾港 | 新街口 | 金宇物流公司 | 上汽通用五菱 | 齐长城 | 卓亭广场 | 保税区 | 青职学院 | 一中 | 钱塘江路 | 老年大学 | 钱塘江路东 | 锦湖苑北 | 富春江路 | 长途站︵ 开发区 ︶ |
家佳源 | 城市桂冠 | 区政府︵ 开发区 ︶ |
丁家河 | 理工大学︵ 开发区 ︶ |
薛家岛市场 | 泽润金融广场 | 海韵嘉园 | 南营 | 金沙滩 | 烟台前 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-21:40 终点站首末车时间:06:00-22:00
青岛烟台前公交车线路
环岛路观光线 (烟台前站→后岔湾站)
烟台前 - 金沙滩东 - 南屯 - 竹岔岛景点 - 张屯嘴 - 小桥岛 - 山东村 - 绿岛嘴 - 左批嘴 - 甘水湾 - 北庄二 - 后岔湾
开发区18路 (黄岛轮渡站→烟台前站)
黄岛轮渡 - 平安客运码头 - 华欧 - 中泽国货 - 黄岛宾馆 - 前湾港 - 新街口 - 金宇物流公司 - 上汽通用五菱 - 齐长城 - 卓亭广场 - 保税区 - 青职学院 - 一中 - 钱塘江路 - 老年大学 - 钱塘江路东 - 锦湖苑北 - 富春江路 - 长途站(开发区) - 家佳源 - 城市桂冠 - 区政府(开发区) - 丁家河 - 理工大学(开发区) - 薛家岛市场 - 泽润金融广场 - 海韵嘉园 - 南营 - 金沙滩 - 烟台前
开发区4A路 (海尔大道站→南庄一站)
海尔大道 - 王家港 - 鲁商蓝岸国际 - 石油大学 - 黄岛长途站 - 家佳源 - 世纪商城 - 城市桂冠 - 黄岛区政府 - 丁家河 - 理工大学黄岛校区 - 福瀛锦绣前城 - 薛家岛市场 - 薛家岛 - 泽润金融广场 - 中心小学 - 天目山路 - 海韵嘉园西 - 南营小区 - 南营 - 金沙滩西 - 金沙滩 - 烟台前 - 金沙滩东 - 南屯 - 环岛路 - 南庄一
开发区4路 (石油大学站→南庄一站)
石油大学 - 长途站(开发区) - 家佳源 - 世纪商城 - 城市桂冠 - 区政府(开发区) - 丁家河 - 理工大学(开发区) - 福瀛锦绣前城 - 薛家岛市场 - 薛家岛 - 泽润金融广场 - 中心小学 - 天目山路 - 海韵嘉园西 - 南营小区 - 南营 - 金沙滩西 - 金沙滩 - 烟台前 - 金沙滩东 - 南屯 - 环岛路 - 南庄一