高陵县城 公交车站
[公交车乘车指引]
西安高陵县城在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)高陵县城的公交车线路有:7101路、7105路、7106路、7108路、7201路。
7101路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-19:00
7105路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-19:00
7106路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-19:00
西安高陵县城公交车线路
7101路 (高陵县城站→泾河工业园站)
高陵县城 - 团庄 - 榆楚 - 下团庄 - 临潼庄 - 绳刘 - 崇皇 - 聂郑 - 姬家 - 马家湾(泾渭中路) - 泾河工业园
7105路 (东关(张卜乡)站→白马寺(药惠乡)站)
东关(张卜乡) - 庙西 - 麦张 - 高陵县城 - 白马寺(药惠乡)
7106路 (上码渡(榆楚乡)站→东升村(药惠乡)站)
上码渡(榆楚乡) - 榆楚 - 督府王 - 高陵县城 - 东升村(药惠乡)
7108路 (高陵县城站→虎家站)
高陵县城 - 渭桥 - 耿镇 - 虎家
7201路 (高陵县城站→马家湾(泾渭中路)站)
高陵县城 - 东方红路 - 北街 - 高永路 - 四号路 - 六号路 - 新桑军大道 - 韩村 - 马家湾(泾渭中路)