西边街 公交车站
北角码头 | 琴行街 | 新都城大厦 | 长康街 | 炮台山站 | 清风街 | 皇仁书院 | 香港中央图书馆 | 加路连山道 | 纪利华木球会 | 跑马地马场 | 丽都酒店 | 香港华仁书院 | 胡忠大厦 | 联发街 | 太古广场三座 | 太古广场 | 中银大厦 | 置地广场 | 中环街市 | 威灵顿街 | 荷李活华庭 | 上环文娱中心 | 帝后华庭 | 修打兰街 | 东边街 | 正街 | 西边街 | 朝光街 | 石塘咀市政大厦 | 石塘咀 | 西宝城 | 山市街 | 联邦新楼 | 加惠民道 | 坚尼地城 |
坚尼地城总站 | 北街 | 荷兰街 | 皇后大道西 | 山道 | 屈地街总站 | 屈地街 | 水街 | 西边街 | 东边街 | 皇后街 | 干诺道西3号 | 禧利街 | 机利文街 | 租庇利街 | 毕打街 | 雪厂街 | 银行街 | 美利道 | 金钟道港铁站 | 军器厂街 | 分域街 | 卢押道 | 柯布连道 | 菲林明道 | 杜老志道 | 坚拿道西 | 波斯富街 | 百德新街 | 铜锣湾总站 |
坚尼地城总站 | 北街 | 荷兰街 | 皇后大道西 | 山道 | 屈地街总站 | 屈地街 | 水街 | 西边街 | 东边街 | 皇后街 | 干诺道西3号 | 禧利街 | 机利文街 | 租庇利街 | 毕打街 | 雪厂街 | 银行街 | 美利道 | 金钟道港铁站 | 军器厂街 | 分域街 | 卢押道 | 柯布连道 | 菲林明道 | 杜老志道 | 坚拿道西 | 富明街 | 黄泥涌道 | 乐活道 | 黄泥涌道79号 | 跑马地总站 |
北角总站 | 北角道 | 炮台山道 | 木星街 | 琉璃街 | 留仙街 | 维园正门 | 高士威道︵ 维园正门 ︶ |
边宁顿街 | 百德新街 | 坚拿道西 | 杜老志道 | 巴路士街 | 柯布连道 | 汕头街 | 机利臣街 | 军器厂街 | 金钟港铁站对面 | 红棉道 | 银行街 | 毕打街 | 砵典乍街 | 机利文街 | 文华里 | 上环街市总站 | 干诺道西3号 | 干诺道西28号 | 修打兰街 | 东边街 | 西边街 | 水街 | 屈地街 | 屈地街总站 |
城巴10路 (北角码头站→坚尼地城站)
北角码头 - 琴行街 - 新都城大厦 - 长康街 - 炮台山站 - 清风街 - 皇仁书院 - 香港中央图书馆 - 加路连山道 - 纪利华木球会 - 跑马地马场 - 丽都酒店 - 香港华仁书院 - 胡忠大厦 - 联发街 - 太古广场三座 - 太古广场 - 中银大厦 - 置地广场 - 中环街市 - 威灵顿街 - 荷李活华庭 - 上环文娱中心 - 帝后华庭 - 修打兰街 - 东边街 - 正街 - 西边街 - 朝光街 - 石塘咀市政大厦 - 石塘咀 - 西宝城 - 山市街 - 联邦新楼 - 加惠民道 - 坚尼地城
城巴37a路 (置富站→置富站)
置富 - 置富花园网球场 - 余振强纪念第二中学 - 华富道 - 田湾街 - 香港仔 - 业渔大厦 - 甄沾记大厦 - 海洋公园道 - 香港仔隧道收费广场 - 立德里 - 北海中心 - 轩尼诗道官立小学 - 修顿球场 - 卫兰轩 - 太古广场 - 中银大厦 - 置地广场 - 中环街市 - 中环中心 - 荷李活华庭 - 上环文娱中心 - 帝后华庭 - 修打兰街 - 正街 - 西边街 - 李升小学 - 香港大学西闸 - 何东夫人堂 - 蒲飞路 - 薄扶林道游乐场 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 碧荔道 - 玛丽医院 - 心光学校 - 明德村 - 薄扶林水塘道 - 薄扶林村 - 置富径 - 置富花园1-7座 - 置富
城巴90b路 (海怡半岛巴士总站→海怡半岛巴士总站)
海怡半岛巴士总站 - 美晖阁 - 海韵阁 - 利泽楼 - 鸭脷洲邨巴士总站 - 利枝道 - 鸭脷洲径 - 逸港居 - 香港仔海滨公园 - 香港仔鱼类批发市场 - 田湾街 - 华富道 - 余振强纪念第二中学 - 薄扶林村 - 薄扶林水塘道 - 嘉林阁 - 心光学校 - 玛丽医院 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 摩星岭道 - 富林苑 - 蒲飞路 - 何东夫人堂 - 山道 - 中山纪念公园 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 金钟站 - 置地广场 - 中环街市 - 中环中心 - 荷李活华庭 - 上环文娱中心 - 帝后华庭 - 修打兰街 - 正街 - 西边街 - 李升小学 - 香港大学西闸 - 何东夫人堂 - 蒲飞路 - 薄扶林道游乐场 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 碧荔道 - 玛丽医院 - 心光学校 - 明德邨(薄扶林道) - 薄扶林水塘道 - 薄扶林村 - 余振强纪念第二中学 - 华富道 - 田湾街 - 香港仔 - 业渔大楼 - 鸭脷洲径 - 利枝道 - 御庭园 - 美晖阁 - 海韵阁 - 海怡半岛巴士总站
电车2路 (坚尼地城总站→铜锣湾总站)
坚尼地城总站 - 北街 - 荷兰街 - 皇后大道西 - 山道 - 屈地街总站 - 屈地街 - 水街 - 西边街 - 东边街 - 皇后街 - 干诺道西3号 - 禧利街 - 机利文街 - 租庇利街 - 毕打街 - 雪厂街 - 银行街 - 美利道 - 金钟道港铁站 - 军器厂街 - 分域街 - 卢押道 - 柯布连道 - 菲林明道 - 杜老志道 - 坚拿道西 - 波斯富街 - 百德新街 - 铜锣湾总站
电车3路 (坚尼地城总站→跑马地总站)
坚尼地城总站 - 北街 - 荷兰街 - 皇后大道西 - 山道 - 屈地街总站 - 屈地街 - 水街 - 西边街 - 东边街 - 皇后街 - 干诺道西3号 - 禧利街 - 机利文街 - 租庇利街 - 毕打街 - 雪厂街 - 银行街 - 美利道 - 金钟道港铁站 - 军器厂街 - 分域街 - 卢押道 - 柯布连道 - 菲林明道 - 杜老志道 - 坚拿道西 - 富明街 - 黄泥涌道 - 乐活道 - 黄泥涌道79号 - 跑马地总站
电车4路 (坚尼地城总站→上环街市总站)
坚尼地城总站 - 北街 - 荷兰街 - 皇后大道西 - 山道 - 屈地街总站 - 屈地街 - 水街 - 西边街 - 东边街 - 皇后街 - 干诺道西3号 - 上环街市总站
电车6路 (北角总站→屈地街总站)
北角总站 - 北角道 - 炮台山道 - 木星街 - 琉璃街 - 留仙街 - 维园正门 - 高士威道(维园正门) - 边宁顿街 - 百德新街 - 坚拿道西 - 杜老志道 - 巴路士街 - 柯布连道 - 汕头街 - 机利臣街 - 军器厂街 - 金钟港铁站对面 - 红棉道 - 银行街 - 毕打街 - 砵典乍街 - 机利文街 - 文华里 - 上环街市总站 - 干诺道西3号 - 干诺道西28号 - 修打兰街 - 东边街 - 西边街 - 水街 - 屈地街 - 屈地街总站
港岛区专线小巴12路 (干诺道西站→观龙楼站)
干诺道西 - 西边街 - 高街 - 般咸道 - 医院道 - 第二街 - 正街 - 水街 - 皇后大道西 - 西宝城 - 山市街 - 卑路乍街 - 北街 - 士美菲路 - 龙华街 - 观龙楼
新巴4x路 (华富(南)站→华富(南)站)
华富(南) - 华安楼 - 余振强纪念第二中学 - 薄扶林村 - 薄扶林水塘道 - 嘉林阁 - 心光学校 - 玛丽医院 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 摩星岭道 - 富林苑 - 蒲飞路 - 何东夫人堂 - 山道 - 中山纪念公园 - 港澳码头 - 中区政府码头 - 中环3号码头 - 中环5号码头 - 国际金融中心二期 - 中环(交易广场) - 砵典乍街 - 恒生银行总行 - 中环中心 - 荷李活华庭 - 上环文娱中心 - 帝后华庭 - 修打兰街 - 正街 - 西边街 - 李升小学 - 香港大学西闸 - 何东夫人堂 - 蒲飞路 - 薄扶林道游乐场 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 碧荔道 - 玛丽医院 - 心光学校 - 明德村 - 薄扶林水塘道 - 薄扶林村 - 余振强纪念第二中学 - 华乐楼 - 华富商场 - 华清楼 - 培英中学 - 华生楼 - 华富(南)
新巴4路 (华富(南)站→华富(南)站)
华富(南) - 华安楼 - 余振强纪念第二中学 - 薄扶林村 - 薄扶林水塘道 - 嘉林阁 - 心光学校 - 玛丽医院 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 摩星岭道 - 富林苑 - 蒲飞路 - 何东夫人堂 - 山道 - 圣士提反堂中学 - 第二街 - 西区警署 - 正街 - 东边街 - 修打兰街 - 港澳码头 - 中环(林士街) - 恒生银行总行 - 中环中心 - 荷李活华庭 - 上环文娱中心 - 帝后华庭 - 修打兰街 - 正街 - 西边街 - 李升小学 - 香港大学西闸 - 何东夫人堂 - 蒲飞路 - 薄扶林道游乐场 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 碧荔道 - 玛丽医院 - 心光学校 - 明德村 - 薄扶林水塘道 - 薄扶林村 - 余振强纪念第二中学 - 华乐楼 - 华富商场 - 华富(南)