和兴村 公交车站
彩园总站 | 上水铁路站 | 太平总站 | 御皇庭 | 御景峰 | 欣翠花园 | 嘉盛苑 | 基新中学 | 粉岭铁路站 | 百福田心球场 | 牵晴间 | 和兴村 | 华明总站 | 华明邨康明楼 | 华明邨耀明楼 | 花都广场 | 欣盛苑 | 蓬瀛仙馆 | 基新中学 | 粉岭置福围 | 嘉盛苑 | 华慧园 | 清河邨 | 曾梅千禧学校 | 太平总站 | 上水铁路站 | 彩园总站 |
平田 | 平田街 | 蓝田︵ 北 ︶ |
启旺楼 | 启田商场 | 基孝中学 | 蓝田铁路站 | 观塘法院 | apm创纪之城5期 | 创纪之城 | 观塘定富街 | 牛头角下邨 | 德福花园 | 九龙湾铁路站 | 启泰苑 | 红萼楼 | 大老山隧道 | 和兴村 | 华明总站 | 欣盛苑 | 牵晴间 | 塘坑 | 粉岭中心 | 粉岭名都 | 粉岭楼 | 粉岭楼村 | 上水宣道小学 | 联和墟总站 |
华明总站 | 欣盛苑 | 蓬瀛仙馆 | 基新中学 | 粉岭置福围 | 嘉盛苑 | 华慧园 | 清河邨总站 | 御景峰 | 上水铁路站 | 上水新成路 | 天平邨 | 心诚中学 | 璧峰路 | 粉岭楼 | 粉岭楼村 | 上水宣道小学 | 粉岭乐和街 | 粉岭消防局 | 祥华邨祥颂楼 | 粉岭中心 | 塘坑 | 和兴村 | 正觉莲社学校 | 景盛苑 | 华心邨 | 和兴村 | 华明总站 |
九巴273a路 (彩园总站→彩园总站)
彩园总站 - 上水铁路站 - 太平总站 - 御皇庭 - 御景峰 - 欣翠花园 - 嘉盛苑 - 基新中学 - 粉岭铁路站 - 百福田心球场 - 牵晴间 - 和兴村 - 华明总站 - 华明邨康明楼 - 华明邨耀明楼 - 花都广场 - 欣盛苑 - 蓬瀛仙馆 - 基新中学 - 粉岭置福围 - 嘉盛苑 - 华慧园 - 清河邨 - 曾梅千禧学校 - 太平总站 - 上水铁路站 - 彩园总站
九巴273路 (华明总站→华明总站)
华明总站 - 欣盛苑 - 蓬瀛仙馆 - 基新中学 - 基新中学 - 粉岭铁路站 - 百福田心球场 - 牵晴间 - 和兴村 - 华明总站
九巴277x路 (平田站→联和墟总站)
平田 - 平田街 - 蓝田(北) - 启旺楼 - 启田商场 - 基孝中学 - 蓝田铁路站 - 观塘法院 - apm创纪之城5期 - 创纪之城 - 观塘定富街 - 牛头角下邨 - 德福花园 - 九龙湾铁路站 - 启泰苑 - 红萼楼 - 大老山隧道 - 和兴村 - 华明总站 - 欣盛苑 - 牵晴间 - 塘坑 - 粉岭中心 - 粉岭名都 - 粉岭楼 - 粉岭楼村 - 上水宣道小学 - 联和墟总站
九巴70k路 (华明总站→华明总站)
华明总站 - 欣盛苑 - 蓬瀛仙馆 - 基新中学 - 粉岭置福围 - 嘉盛苑 - 华慧园 - 清河邨总站 - 御景峰 - 上水铁路站 - 上水新成路 - 天平邨 - 心诚中学 - 璧峰路 - 粉岭楼 - 粉岭楼村 - 上水宣道小学 - 粉岭乐和街 - 粉岭消防局 - 祥华邨祥颂楼 - 粉岭中心 - 塘坑 - 和兴村 - 正觉莲社学校 - 景盛苑 - 华心邨 - 和兴村 - 华明总站
九巴70x路 (上水总站→观塘(翠屏道)总站)
上水总站 - 石湖墟邮政局 - 上水围 - 翠丽花园 - 北区运动场 - 天平邨 - 清河邨总站 - 御景峰 - 欣翠花园 - 嘉盛苑 - 基新中学 - 粉岭铁路站 - 景盛苑 - 华心邨 - 华明总站 - 欣盛苑 - 牵晴间 - 和兴村 - 粉岭和兴路 - 何家园 - 九龙坑 - 南华莆 - 大窝 - 泰亨 - 中心围 - 围头村 - 天马苑 - 龙翔官立中学 - 黄大仙铁路站 - 沙田坳道 - 新蒲岗四美街 - 碧海楼 - 启业邨 - 九龙湾铁路站 - 牛头角下邨 - 观塘道休憩处 - 牛头角铁路站 - 创纪之城 - 观塘泳池 - 翠柏楼 - 观塘(翠屏道)总站
九巴73a路 (愉翠苑巴士总站→彩园总站)
愉翠苑巴士总站 - 威尔斯亲王医院 - 愉田苑 - 第一城中心 - 沙田第一城 - 火炭(山尾街)总站 - 火炭村 - 落路下 - 九肚山路 - 海憩阁 - 丽坪路 - 崇基学院 - 赤泥坪 - 大埔尾 - 樟树滩 - 鹿茵山庄 - 大埔滘公园 - 松仔园 - 荔枝坑 - 翡翠花园 - 松涛阁 - 雍怡雅苑 - 广福邨 - 大埔广福道 - 大埔宝乡桥 - 林村河畔 - 太和广场 - 帝欣苑 - 康乐园 - 围头村 - 中心围 - 泰亨 - 大窝 - 南华莆 - 九龙坑 - 何家园 - 和合石新村 - 和兴村 - 华明总站 - 欣盛苑 - 牵晴间 - 塘坑 - 粉岭中心 - 粉岭名都 - 联和墟球场 - 联和墟总站 - 海联广场 - 礼贤会中学 - 粉岭裁判署 - 北区公园北门 - 顺欣花园 - 上水符兴街 - 上水宝石湖路 - 彩蒲苑彩碧阁 - 彩园总站
九巴73路 (太平总站→大埔工业邨站)
太平总站 - 上水铁路站 - 彩蒲苑彩碧阁 - 上水彩晖街 - 上水围 - 翠丽花园 - 北区运动场 - 天平邨 - 心诚中学 - 璧峰路 - 粉岭楼 - 粉岭楼村 - 上水宣道小学 - 粉岭乐和街 - 粉岭消防局 - 祥华邨祥颂楼 - 粉岭中心 - 塘坑 - 华明总站 - 华明邨康明楼 - 华明邨耀明楼 - 和兴村 - 粉岭和兴路 - 何家园 - 九龙坑 - 南华莆 - 大窝 - 泰亨 - 中心围 - 围头村 - 康乐园 - 三渡坑 - 帝欣苑 - 太和铁路站 - 大埔政府合署 - 大埔旧墟公园 - 大埔宝乡街 - 大埔南盛街 - 大埔宝乡桥 - 荣晖花园 - 太平工业中心 - 富亨邨 - 怡雅苑 - 渔角 - 凤园路 - 下坑 - 大贵街 - 大埔大富街 - 大埔大顺街 - 大埔大昌街 - 大埔工业邨
九巴n270路 (上水总站→沙田市中心总站)
上水总站 - 欣翠花园 - 嘉盛苑 - 基新中学 - 粉岭铁路站 - 景盛苑 - 华心邨 - 和兴村 - 华明总站 - 欣盛苑 - 牵晴间 - 太和铁路站 - 大埔政府合署 - 大埔旧墟公园 - 大埔广福道 - 广福邨 - 禾輋邨 - 沥源邨 - 沙田市中心总站