上水铁路站 公交车站
彩园总站 | 上水铁路站 | 太平总站 | 御皇庭 | 御景峰 | 欣翠花园 | 嘉盛苑 | 基新中学 | 粉岭铁路站 | 百福田心球场 | 牵晴间 | 和兴村 | 华明总站 | 华明邨康明楼 | 华明邨耀明楼 | 花都广场 | 欣盛苑 | 蓬瀛仙馆 | 基新中学 | 粉岭置福围 | 嘉盛苑 | 华慧园 | 清河邨 | 曾梅千禧学校 | 太平总站 | 上水铁路站 | 彩园总站 |
联和墟总站 | 海联广场 | 礼贤会中学 | 粉岭消防局 | 祥华邨祥颂楼 | 粉岭中心 | 塘坑 | 花都广场 | 欣盛苑 | 蓬瀛仙馆 | 基新中学 | 粉岭置福围 | 嘉盛苑 | 华慧园 | 上水铁路站 | 大榄隧道 | 青华苑 | 长亨邨 | 灏景湾 | 青衣铁路站总站 |
华明总站 | 欣盛苑 | 牵晴间 | 蓬瀛仙馆 | 基新中学 | 嘉盛苑 | 华慧园 | 清河邨 | 曾梅千禧学校 | 上水铁路站 | 彩蒲苑彩碧阁 | 彩蒲苑彩颜阁 | 西区海底隧道 | 港澳码头 | 海港政府大楼 | 邮政总局 | 添美道 | 香港会议展览中心 | 湾仔会展巴士总站 |
华明总站 | 欣盛苑 | 蓬瀛仙馆 | 基新中学 | 粉岭置福围 | 嘉盛苑 | 华慧园 | 清河邨总站 | 御景峰 | 上水铁路站 | 上水新成路 | 天平邨 | 心诚中学 | 璧峰路 | 粉岭楼 | 粉岭楼村 | 上水宣道小学 | 粉岭乐和街 | 粉岭消防局 | 祥华邨祥颂楼 | 粉岭中心 | 塘坑 | 和兴村 | 正觉莲社学校 | 景盛苑 | 华心邨 | 和兴村 | 华明总站 |
华明总站 | 欣盛苑 | 蓬瀛仙馆 | 基新中学 | 粉岭置福围 | 嘉盛苑 | 华慧园 | 吴屋村 | 上水铁路站 | 彩蒲苑彩碧阁 | 彩蒲苑彩颜阁 | 粉锦公路 | 松柏朗 | 金钱 | 坑头 | 古洞 | 古洞街市 | 白石凹 | 白石凹交汇处 | 麒麟村 | 新田军营 | 新田 | 落马洲总站 | 新田 | 石湖围 | 米埔陇 | 米埔 | 碧豪花园 | 牛潭尾 | 攸潭尾村 | 竹园︵ 新潭路 ︶ |
新围村 | 朗厦 | 壆围 | 模范乡 | 逢吉乡 | 沙埔村 | 红毛桥 | 东成里 | 杨屋村 | 博爱医院 | 新时代广场︵ 青山公路 ︶ |
元朗又新街 | 元朗大棠路 | 元朗警署 | 水边村 | 凤池村 | 朗屏邨总站 |
九巴261p路 (五柳路(青麟路)站→天平邨总站)
五柳路(青麟路) - 蓝地铁路站 - 青砖围 - 泥围铁路站 - 亦园村 - 钟屋村铁路站 - 洪水桥铁路站 - 上水铁路站 - 上水新成路 - 龙琛路体育馆 - 天平邨总站
九巴261路 (天平邨总站→三圣总站)
天平邨总站 - 天平邨天怡楼 - 龙丰花园 - 上水铁路站 - 富泰邨 - 岭南大学 - 彩晖花园 - 兆康铁路站 - 景峰花园 - 新围仔 - 何福堂书院 - 华都花园 - 屯门官立中学 - 安定邨 - 兆麟苑 - 老鼠洲儿童游乐场 - 三圣总站
九巴273a路 (彩园总站→彩园总站)
彩园总站 - 上水铁路站 - 太平总站 - 御皇庭 - 御景峰 - 欣翠花园 - 嘉盛苑 - 基新中学 - 粉岭铁路站 - 百福田心球场 - 牵晴间 - 和兴村 - 华明总站 - 华明邨康明楼 - 华明邨耀明楼 - 花都广场 - 欣盛苑 - 蓬瀛仙馆 - 基新中学 - 粉岭置福围 - 嘉盛苑 - 华慧园 - 清河邨 - 曾梅千禧学校 - 太平总站 - 上水铁路站 - 彩园总站
九巴273b路 (清河邨总站→清河邨总站)
清河邨总站 - 御景峰 - 上水铁路站 - 清河邨总站
九巴276a路 (太平总站→天恒邨总站)
太平总站 - 上水铁路站 - 彩蒲苑彩碧阁 - 彩蒲苑彩颜阁 - 聚星楼 - 天盛苑 - 赏湖居 - 天水围公园 - 天瑞邨 - 天华邨 - 天恩邨 - 天泽邨 - 天恒邨总站
九巴276b路 (彩园总站→天富站)
彩园总站 - 上水铁路站 - 彩蒲苑彩碧阁 - 彩蒲苑彩颜阁 - 落马洲(青山公路) - 天耀邨耀丰楼 - 景湖居 - 丽湖居 - 天晴邨晴云楼 - 慧景轩 - 香港湿地公园 - 天逸邨逸潭楼 - 天富苑欣富阁 - 天富
九巴276路 (天慈总站→上水总站)
天慈总站 - 天慈邨 - 上章围 - 坑尾村 - 屏山屏兴里 - 屏山 - 水边围邨 - 元朗广场 - 元朗同乐街 - 元朗谷亭街 - 新元朗中心 - 新时代广场(青山公路) - 博爱医院 - 上水铁路站 - 上水总站
九巴279x路 (联和墟总站→青衣铁路站总站)
联和墟总站 - 海联广场 - 礼贤会中学 - 粉岭消防局 - 祥华邨祥颂楼 - 粉岭中心 - 塘坑 - 花都广场 - 欣盛苑 - 蓬瀛仙馆 - 基新中学 - 粉岭置福围 - 嘉盛苑 - 华慧园 - 上水铁路站 - 大榄隧道 - 青华苑 - 长亨邨 - 灏景湾 - 青衣铁路站总站
九巴373a路 (华明总站→湾仔会展巴士总站)
华明总站 - 欣盛苑 - 牵晴间 - 蓬瀛仙馆 - 基新中学 - 嘉盛苑 - 华慧园 - 清河邨 - 曾梅千禧学校 - 上水铁路站 - 彩蒲苑彩碧阁 - 彩蒲苑彩颜阁 - 西区海底隧道 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 邮政总局 - 添美道 - 香港会议展览中心 - 湾仔会展巴士总站
九巴70k路 (华明总站→华明总站)
华明总站 - 欣盛苑 - 蓬瀛仙馆 - 基新中学 - 粉岭置福围 - 嘉盛苑 - 华慧园 - 清河邨总站 - 御景峰 - 上水铁路站 - 上水新成路 - 天平邨 - 心诚中学 - 璧峰路 - 粉岭楼 - 粉岭楼村 - 上水宣道小学 - 粉岭乐和街 - 粉岭消防局 - 祥华邨祥颂楼 - 粉岭中心 - 塘坑 - 和兴村 - 正觉莲社学校 - 景盛苑 - 华心邨 - 和兴村 - 华明总站
九巴73路 (太平总站→大埔工业邨站)
太平总站 - 上水铁路站 - 彩蒲苑彩碧阁 - 上水彩晖街 - 上水围 - 翠丽花园 - 北区运动场 - 天平邨 - 心诚中学 - 璧峰路 - 粉岭楼 - 粉岭楼村 - 上水宣道小学 - 粉岭乐和街 - 粉岭消防局 - 祥华邨祥颂楼 - 粉岭中心 - 塘坑 - 华明总站 - 华明邨康明楼 - 华明邨耀明楼 - 和兴村 - 粉岭和兴路 - 何家园 - 九龙坑 - 南华莆 - 大窝 - 泰亨 - 中心围 - 围头村 - 康乐园 - 三渡坑 - 帝欣苑 - 太和铁路站 - 大埔政府合署 - 大埔旧墟公园 - 大埔宝乡街 - 大埔南盛街 - 大埔宝乡桥 - 荣晖花园 - 太平工业中心 - 富亨邨 - 怡雅苑 - 渔角 - 凤园路 - 下坑 - 大贵街 - 大埔大富街 - 大埔大顺街 - 大埔大昌街 - 大埔工业邨
九巴76k路 (华明总站→朗屏邨总站)
华明总站 - 欣盛苑 - 蓬瀛仙馆 - 基新中学 - 粉岭置福围 - 嘉盛苑 - 华慧园 - 吴屋村 - 上水铁路站 - 彩蒲苑彩碧阁 - 彩蒲苑彩颜阁 - 粉锦公路 - 松柏朗 - 金钱 - 坑头 - 古洞 - 古洞街市 - 白石凹 - 白石凹交汇处 - 麒麟村 - 新田军营 - 新田 - 落马洲总站 - 新田 - 石湖围 - 米埔陇 - 米埔 - 碧豪花园 - 牛潭尾 - 攸潭尾村 - 竹园(新潭路) - 新围村 - 朗厦 - 壆围 - 模范乡 - 逢吉乡 - 沙埔村 - 红毛桥 - 东成里 - 杨屋村 - 博爱医院 - 新时代广场(青山公路) - 元朗又新街 - 元朗大棠路 - 元朗警署 - 水边村 - 凤池村 - 朗屏邨总站
九巴77k路 (祥华总站→元朗(西)总站)
祥华总站 - 粉岭名都 - 粉岭楼 - 联和墟球场 - 联和墟总站 - 海联广场 - 礼贤会中学 - 粉岭裁判署 - 北区公园北门 - 顺欣花园 - 龙丰花园 - 上水铁路站 - 石湖墟邮政局 - 彩蒲苑彩颜阁 - 丙岗 - 哥尔夫球场 - 安圃村 - 莲塘尾 - 蕉径 - 营盘 - 营盘(上) - 桥头 - 打石湖村 - 打石湖 - 打石湖石塘 - 消防学校 - 水涧石 - 竹坑 - 下輋 - 横台山 - 八乡警署 - 石岗菜站 - 八乡石岗桥 - 锦田诊所 - 吴家村 - 沙田坑村 - 锦上路铁路站 - 沙田坑 - 吴家村 - 大江埔 - 锦田 - 锦田街市 - 吉庆围 - 蒙养小学 - 高埔村 - 下高埔村 - 凹头 - 东成里 - 杨屋村 - 博爱医院 - 新时代广场(青山公路) - 元朗又新街 - 元朗大棠路 - 元朗(西)总站
九巴78k路 (上水总站→沙头角总站)
上水总站 - 石湖墟邮政局 - 彩蒲苑彩碧阁 - 上水铁路站 - 上水官立中学 - 北区公园南门 - 海燕花园 - 粉岭铁路站 - 粉岭楼 - 粉岭楼村 - 上水宣道小学 - 粉岭马适路 - 龙跃头 - 新围军营 - 军地 - 流水响 - 高埔 - 孔岭 - 马尾下 - 大塘湖 - 砖窰(沙头角公路) - 莱洞 - 万屋边 - 禾坑 - 大朗 - 麻雀岭 - 石桥头 - 盐灶下 - 南涌 - 沙头角诊所 - 塘肚 - 新村(沙头角公路) - 木棉头 - 担水坑 - 沙头角总站