石篱(大陇街)总站 公交车站
[公交车乘车指引]
香港石篱(大陇街)总站在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)石篱(大陇街)总站的公交车线路有:九巴31b路、九巴43a路、九巴935路。
九巴31b路
石篱︵ 大陇街 ︶总站 |
葵涌石英径 | 葵涌业成街 | 华员邨 | 钟山台 | 蝴蝶谷新村 | 甘泉街 | 通州西街 | 汝州西街 | 集辉街 | 发祥街 | 东京街 | 营盘街 | 深水埗福荣街 | 深水埗基隆街 | 深水埗北河街 | 医局街 | 洋松街休憩处 | 新九龙广场 | 帝柏海湾 | 奥运铁路站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:09:38-21:53 终点站首末车时间:09:00-20:48
香港石篱(大陇街)总站公交车线路
九巴31b路 (石篱(大陇街)总站→奥运铁路站)
石篱(大陇街)总站 - 葵涌石英径 - 葵涌业成街 - 华员邨 - 钟山台 - 蝴蝶谷新村 - 甘泉街 - 通州西街 - 汝州西街 - 集辉街 - 发祥街 - 东京街 - 营盘街 - 深水埗福荣街 - 深水埗基隆街 - 深水埗北河街 - 医局街 - 洋松街休憩处 - 新九龙广场 - 帝柏海湾 - 奥运铁路站
九巴43a路 (石篱(大陇街)总站→长宏巴士总站)
石篱(大陇街)总站 - 葵涌打砖坪街 - 葵涌石宜路 - 葵涌蓝田街 - 昌荣路 - 葵俊苑 - 新葵兴花园 - 葵涌广场 - 新都会广场 - 葵青交滙处 - 长青邨青桃楼 - 美景花园 - 长青巴士总站 - 青盛苑 - 青华苑 - 晓峰园 - 长亨邨停车场 - 长宏巴士总站
九巴935路 (石篱(大陇街)总站→柯布连道站)
石篱(大陇街)总站 - 葵涌打砖坪街 - 裘锦秋中学 - 石荫东邨 - 北葵涌街市 - 昌荣路 - 葵俊苑 - 新葵兴花园 - 葵芳邨 - 西区海底隧道 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 柯布连道