深圳交通局公交车线路
B697路 (福田交通枢纽站→福田交通枢纽站)
福田交通枢纽 - 交通局 - 竹子林 - 名人俱乐部 - 东海购物广场 - 荔轩小学 - 竹园小学 - 农林中 - 泽田路口 - 经济犯罪侦察局 - 鸿新花园 - 园博园北门 - 警校 - 深高技西校区 - 园博园西 - 园博园② - 福田交通枢纽
B697路 (福田交通枢纽站→福田交通枢纽站)
福田交通枢纽 - 交通局 - 竹子林 - 名人俱乐部 - 东海购物广场 - 荔轩小学 - 竹园小学 - 农林中 - 泽田路口 - 经济犯罪侦察局 - 鸿新花园 - 园博园北门 - 警校 - 深高技西校区 - 园博园西 - 园博园② - 福田交通枢纽