红星美凯龙 公交车站
湖塘纺织城公交中心站 | 湖塘纺织城︵ 菊花路 ︶ |
湖塘纺织城西站 | 长虹村 | 马杭 | 锅炉辅机厂 | 奚家桥 | 贺北村 | 丽华南村 | 阳湖大桥 | 城巷︵ 勤丰村委 ︶ |
丽华二村 | 丽华一村 | 光华路东 | 朝阳新村 | 五角场新村 | 红梅新村 | 红梅文化站 | 红梅东村 | 竹林北路 | 红星美凯龙 | 北环新村 | 永宁花园 | 翠竹西站 | 翠竹新村 | 翠竹东站 | 永宁路龙城大道 | 永宁雅苑 | 永宁北路公交中心站 |
红梅公交中心站 | 天宁寺 | 文化宫 | 明都大饭店 | 新丰东桥︵ 火车站 ︶ |
小东门商城 | 红梅街道︵ 竹林南路 ︶ |
飞龙路竹林路 | 红星美凯龙 | 北环新村 | 永宁花园 | 聚博花园 | 锦绣花园 | 飞龙路通江路 | 金百国际 | 常工院 | 通江路龙城大道 | 三井 | 通江路巢湖路︵ 太阳城铜锣湾 ︶ |
河海大学 | 天安工业村 | 凤凰大酒店 | 锦江国际大酒店 | 月星家居 | 龙虎塘东 | 龙虎塘公交中心站 |
县直街 | 常州宾馆 | 晋陵中路 | 公交集团公司 | 椿庭桥︵ 常州妇幼保健院 ︶ |
新丰东桥︵ 火车站 ︶ |
小东门商城 | 红梅街道︵ 常焦公路 ︶ |
飞龙路竹林路 | 红星美凯龙 | 北环新村 | 永宁花园 | 翠竹西站 | 翠竹新村 | 翠竹东站 | 龙城大道天目山路 | 藻江花园 | 藻江北站 | 水木年华 | 天目山路太湖路 | 巫山路太湖路 | 常工院新北校区 | 河海路巫山路 | 河海社区卫生服务中心 | 中华恐龙园 | 龙业路黄河路 | 玲珑社区 | 龙虎塘公交中心站 |
牟家头村 | 榔头带村 | 富丽华自行车厂 | 武城桑园村 | 东方石化厂 | 兰翔纺机厂 | 狄墅村 | 东方柴配厂 | 天美食用品公司 | 航月纺织 | 杰英仕印染公司 | 徐家塘 | 丁家塘 | 勤丰村 | 紫荆公园 | 竹林北路龙锦路 | 天宁区法院︵ 天宁区检察院 ︶ |
竹林北路公交站 | 董头村 | 竹林路庙湾路 | 竹林北路 | 红星美凯龙 | 北环新村︵ 铁北新村 ︶ |
常州客运中心 |
新安塔陵 | 国防园 | 夏熟 | 五一村东 | 横山五一村 | 奚巷 | 西连头 | 周塘桥 | 花苑 | 白茅 | 东青医院 | 东青西站 | 天主堂 | 史家桥 | 巾被总厂 | 青龙路华阳路︵ 飞牛纺织 ︶ |
美吉特科技五金城 | 青龙 | 高士桥 | 三里庵 | 物流公司 | 九龙小商品市场 | 红梅文化站 | 红梅东村 | 飞龙路竹林路 | 红星美凯龙 | 北环新村 | 常州客运中心 |
10-1路 (湖塘纺织城公交中心站→永宁北路公交中心站)
湖塘纺织城公交中心站 - 湖塘纺织城(菊花路) - 湖塘纺织城西站 - 长虹村 - 马杭 - 锅炉辅机厂 - 奚家桥 - 贺北村 - 丽华南村 - 阳湖大桥 - 城巷(勤丰村委) - 丽华二村 - 丽华一村 - 光华路东 - 朝阳新村 - 五角场新村 - 红梅新村 - 红梅文化站 - 红梅东村 - 竹林北路 - 红星美凯龙 - 北环新村 - 永宁花园 - 翠竹西站 - 翠竹新村 - 翠竹东站 - 永宁路龙城大道 - 永宁雅苑 - 永宁北路公交中心站
11路 (红梅公交中心站→龙虎塘公交中心站)
红梅公交中心站 - 天宁寺 - 文化宫 - 明都大饭店 - 新丰东桥(火车站) - 小东门商城 - 红梅街道(竹林南路) - 飞龙路竹林路 - 红星美凯龙 - 北环新村 - 永宁花园 - 聚博花园 - 锦绣花园 - 飞龙路通江路 - 金百国际 - 常工院 - 通江路龙城大道 - 三井 - 通江路巢湖路(太阳城铜锣湾) - 河海大学 - 天安工业村 - 凤凰大酒店 - 锦江国际大酒店 - 月星家居 - 龙虎塘东 - 龙虎塘公交中心站
29路 (县直街站→龙虎塘公交中心站)
县直街 - 常州宾馆 - 晋陵中路 - 公交集团公司 - 椿庭桥(常州妇幼保健院) - 新丰东桥(火车站) - 小东门商城 - 红梅街道(常焦公路) - 飞龙路竹林路 - 红星美凯龙 - 北环新村 - 永宁花园 - 翠竹西站 - 翠竹新村 - 翠竹东站 - 龙城大道天目山路 - 藻江花园 - 藻江北站 - 水木年华 - 天目山路太湖路 - 巫山路太湖路 - 常工院新北校区 - 河海路巫山路 - 河海社区卫生服务中心 - 中华恐龙园 - 龙业路黄河路 - 玲珑社区 - 龙虎塘公交中心站
208路 (牟家头村站→常州客运中心站)
牟家头村 - 榔头带村 - 富丽华自行车厂 - 武城桑园村 - 东方石化厂 - 兰翔纺机厂 - 狄墅村 - 东方柴配厂 - 天美食用品公司 - 航月纺织 - 杰英仕印染公司 - 徐家塘 - 丁家塘 - 勤丰村 - 紫荆公园 - 竹林北路龙锦路 - 天宁区法院(天宁区检察院) - 竹林北路公交站 - 董头村 - 竹林路庙湾路 - 竹林北路 - 红星美凯龙 - 北环新村(铁北新村) - 常州客运中心
216路 (常州客运中心(回车场)站→青龙双沟村站)
常州客运中心(回车场) - 北环新村 - 红星美凯龙 - 竹林路飞龙路(巴士出租公司) - 竹林路庙湾路(技师学院) - 交通信息大厦(董头村) - 竹林北路公交站 - 龙城大道竹林路 - 翠竹公园 - 龙城大道青龙路 - 三联桥 - 龙城大道横塘河北路 - 青洋路龙城大道 - 青洋路龙锦路(黑牡丹集团) - 青洋路青龙路(美吉特科技五金城) - 青洋路新堂路 - 杰英仕印染公司 - 青洋路景阳路(航月纺织) - 三毛纺 - 青洋路北塘河路 - 羊头村委 - 福成村委 - 环宇金属制品厂 - 青龙双沟村
315-2路 (新安塔陵站→常州客运中心站)
新安塔陵 - 国防园 - 夏熟 - 五一村东 - 横山五一村 - 奚巷 - 西连头 - 周塘桥 - 花苑 - 白茅 - 东青医院 - 东青西站 - 天主堂 - 史家桥 - 巾被总厂 - 青龙路华阳路(飞牛纺织) - 美吉特科技五金城 - 青龙 - 高士桥 - 三里庵 - 物流公司 - 九龙小商品市场 - 红梅文化站 - 红梅东村 - 飞龙路竹林路 - 红星美凯龙 - 北环新村 - 常州客运中心
315路 (常州客运中心站→新沟桥站)
常州客运中心 - 北环新村 - 红星美凯龙 - 飞龙路竹林路 - 红梅东村 - 红梅文化站 - 九龙小商品市场 - 物流公司 - 三里庵 - 高士桥 - 青龙 - 美吉特科技五金城(飞牛纺织) - 巾被总厂 - 史家桥 - 天主堂 - 东青西站 - 东青医院 - 白茅 - 花苑 - 周塘桥 - 西连头 - 奚巷 - 横山五一村 - 观岸桥 - 丰北街 - 丰北村东 - 南王村(江南路) - 蔡岐村西 - 蔡岐村 - 延陵村南 - 延陵村 - 延陵村中 - 延陵村北 - 冯家村 - 三河口中学 - 三河口人民桥 - 三河口广场 - 牟家村 - 三河口村委 - 袁家村南 - 油车桥 - 袁家村 - 潘家村(X203) - 新沟桥南 - 新沟桥