南大街 公交车站
红梅公交中心站 | 天宁寺 | 文化宫 | 小营前 | 南大街 | 苏宁电器 | 中天体育馆 | 紫阳花园 | 清潭东站︵ 永红医院 ︶ |
清潭新村︵ 激光医院 ︶ |
清潭西站 | 清潭花苑 | 荣亨逸都 | 荆川东园 | 荆川路 | 紫荆苑 | 江苏技术师范学院 | 长木桥东 | 中吴大道长江路 | 白荡河公交中心站 |
火车站东 | 火车站 | 长途汽车站 | 椿庭桥︵ 鹏程宾馆 ︶ |
公交集团公司 | 晋陵中路 | 常州宾馆 | 小河沿 | 人民公园 | 长安大厦 | 南大街 | 苏宁电器 | 广化街 | 中天体育馆 | 蓝色星空 | 广成小区 | 清潭五村 | 工人新村︵ 清南路 ︶ |
江南春宾馆︵ 迎滨路 ︶ |
新闸街道︵ 办 ︶ |
华泰纺织 | 新昌路新庆路 | 新闸民营工业园 | 中村︵ 新昌路 ︶ |
新昌路龙江路 | 五星桥北 | 五星平岗 | 周家村︵ 五星 ︶ |
五星街道︵ 办 ︶ |
勤业中学 | 星湖路︵ 欧尚五星店 ︶ |
莱茵花苑 | 三堡街小区 | 三堡街 | 运河五号 | 西仓桥 | 南运桥 | 第四医院 | 瞿秋白纪念馆 | 南大街 |
长江贸易中心 | 江南五金机电城 | 保纳商业广场 | 新天安城市花园 | 珠江花园 | 河海大学东门 | 国际学校 | 体育中心 | 行政中心东门 | 常州市民广场 | 红豆山庄 | 锦绣东苑 | 聚博花园 | 盛世名门花苑 | 滚针轴承厂 | 新天地花苑 | 北直街小区 | 博爱路 | 常州宾馆 | 县直街 | 南大街 | 苏宁电器 | 广化街 | 中天体育馆 | 紫阳花园 | 激光专科医院 | 清潭新村 | 长江南路︵ 清潭西路 ︶ |
荆川公园 |
白家桥 | 高家弄 | 兆丰花苑 | 牌楼弄 | 朝阳新村 | 常州福利院 | 龙游路 | 同济桥东 | 常州电脑城 | 劳动新村 | 九洲服装城 | 广化街 | 苏宁电器 | 南大街 | 新世纪商城 | 西横街 | 金色新城 | 红星新村 | 龙船浜 | 常柴技校 | 绝缘材料厂 | 机械新村 | 芦墅广景园 | 蒋家塘 | 金家塘 | 徐祥湾 | 五星新村 |
荆川里小区 | 锦阳花园 | 荆川东路 | 荆川东苑 | 清潭花苑 | 清潭西站 | 清潭新村 | 激光专科医院 | 紫阳花园 | 中天体育馆 | 苏宁电器 | 南大街 | 新世纪商城 | 西横街 | 西上园 | 西新桥 | 北新巷小区 | 芦墅桥 | 西三村南站 | 邵家塘 | 锦江丽都 |
23路 (红梅公交中心站→白荡河公交中心站)
红梅公交中心站 - 天宁寺 - 文化宫 - 小营前 - 南大街 - 苏宁电器 - 中天体育馆 - 紫阳花园 - 清潭东站(永红医院) - 清潭新村(激光医院) - 清潭西站 - 清潭花苑 - 荣亨逸都 - 荆川东园 - 荆川路 - 紫荆苑 - 江苏技术师范学院 - 长木桥东 - 中吴大道长江路 - 白荡河公交中心站
205路 (工人新村北区站→大红旗路站)
工人新村北区 - 工人新村 - 兰陵 - 苏宁电器 - 南大街 - 新世纪商城 - 西横街 - 金色新城 - 龙船浜 - 芦墅路 - 常新桥 - 西新桥二村 - 西新桥二村北站 - 新中上村 - 大红旗路
210路 (火车站东→江南春宾馆(迎滨路)站)
火车站东 - 火车站 - 长途汽车站 - 椿庭桥(鹏程宾馆) - 公交集团公司 - 晋陵中路 - 常州宾馆 - 小河沿 - 人民公园 - 长安大厦 - 南大街 - 苏宁电器 - 广化街 - 中天体育馆 - 蓝色星空 - 广成小区 - 清潭五村 - 工人新村(清南路) - 江南春宾馆(迎滨路)
258路 (新闸街道(办)站→南大街站)
新闸街道(办) - 华泰纺织 - 新昌路新庆路 - 新闸民营工业园 - 中村(新昌路) - 新昌路龙江路 - 五星桥北 - 五星平岗 - 周家村(五星) - 五星街道(办) - 勤业中学 - 星湖路(欧尚五星店) - 莱茵花苑 - 三堡街小区 - 三堡街 - 运河五号 - 西仓桥 - 南运桥 - 第四医院 - 瞿秋白纪念馆 - 南大街
302路 (中华恐龙园站→大学城站)
中华恐龙园 - 建东学院 - 新天安城市花园 - 珠江花园 - 河海大学东门 - 国际学校 - 体育中心 - 常州市民广场 - 红豆山庄 - 锦绣东苑 - 聚博花园 - 盛世名门花苑 - 新天地花苑 - 北直街小区(常州口腔医院) - 博爱路 - 项家花园 - 县直街 - 南大街 - 苏宁电器 - 兰陵 - 江南春宾馆 - 三桥头 - 烈士陵园 - 第三医院 - 中凉新村 - 北建新村 - 聚湖路 - 东方路 - 人民路 - 人民商场 - 新时空服装城 - 武进社区学院 - 时代家具城 - 省武高 - 湖塘乐购 - 公安干校 - 阳湖名城 - 武进交通局 - 武进市政处 - 府东路 - 武进区委党校 - 教师进修学校 - 常州科教城 - 信息学院 - 名仕佳园 - 机电学院 - 大学城
42路 (长江贸易中心站→荆川公园站)
长江贸易中心 - 江南五金机电城 - 保纳商业广场 - 新天安城市花园 - 珠江花园 - 河海大学东门 - 国际学校 - 体育中心 - 行政中心东门 - 常州市民广场 - 红豆山庄 - 锦绣东苑 - 聚博花园 - 盛世名门花苑 - 滚针轴承厂 - 新天地花苑 - 北直街小区 - 博爱路 - 常州宾馆 - 县直街 - 南大街 - 苏宁电器 - 广化街 - 中天体育馆 - 紫阳花园 - 激光专科医院 - 清潭新村 - 长江南路(清潭西路) - 荆川公园
55路 (白家桥站→五星新村站)
白家桥 - 高家弄 - 兆丰花苑 - 牌楼弄 - 朝阳新村 - 常州福利院 - 龙游路 - 同济桥东 - 常州电脑城 - 劳动新村 - 九洲服装城 - 广化街 - 苏宁电器 - 南大街 - 新世纪商城 - 西横街 - 金色新城 - 红星新村 - 龙船浜 - 常柴技校 - 绝缘材料厂 - 机械新村 - 芦墅广景园 - 蒋家塘 - 金家塘 - 徐祥湾 - 五星新村
56路 (荆川里小区站→锦江丽都站)
荆川里小区 - 锦阳花园 - 荆川东路 - 荆川东苑 - 清潭花苑 - 清潭西站 - 清潭新村 - 激光专科医院 - 紫阳花园 - 中天体育馆 - 苏宁电器 - 南大街 - 新世纪商城 - 西横街 - 西上园 - 西新桥 - 北新巷小区 - 芦墅桥 - 西三村南站 - 邵家塘 - 锦江丽都
58路 (南大街站→罗溪王下村站)
南大街 - 西瀛里 - 瞿秋白纪念馆 - 江南商场 - 西新桥 - 机械新村 - 新新村委 - 客车厂 - 五星桥东 - 五星桥北 - 新昌路 - 新龙路龙江路 - 赛迪电器 - 新龙路新康路 - 新龙路新庆路 - 常州荷园 - 庆丰村委 - 龙城大道(薛冶路) - 河海西路(新冶路) - 汉江西路 - 薛家 - 薛家工业园 - 勤奋路 - 吕汤路 - 南庄 - 七家沟 - 王下村村委 - 罗溪王下村
B11路 (火车站公交中心站→武进公交中心站)
火车站公交中心站 - 火车站新丰桥 - 明都大饭店 - 文化宫 - 人民公园 - 南大街 - 苏宁电器 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道(常州三院) - 聚湖路 - 人民路 - 定安路兰陵路 - 湖塘湾里小区 - 花园街广电路 - 新天地广场 - 新城南都 - 长虹路花园街 - 府北路长虹路 - 武进区政府北门 - 农行武进支行 - 花园街延政路 - 工程学院(府南路) - 工业学院武进校区 - 常州科教城 - 信息学院 - 武进汽车客运站 - 武进公交中心站