无锡米市 公交车站
[公交车乘车指引]
无锡无锡米市在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)无锡米市的公交车线路有:201路、79路。
201路
民丰北苑 | 无锡米市 | 东汀桥 | 民丰里 | 101医院 | 新社桥 | 三院 | 火车站︵ 西 ︶ |
崇安寺 | 学前东路︵ 八佰伴 ︶ |
二院 | 朝阳广场︵ 解放南路 ︶ |
扬名新村︵ 通扬路 ︶ |
清名一村 | 清名东路︵ 通扬路 ︶ |
清扬新村 | 金城路︵ 通扬路 ︶ |
南长街︵ 金城路 ︶ |
金城路︵ 城南路 ︶ |
新光路︵ 城南路 ︶ |
新光村 | 新光路︵ 兴源路 ︶ |
旺庄老街 | 铁路货运站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-18:30
旅游商贸学校 | 广石路小区 | 广石路 | 凤翔分公司 | 无锡米市 | 东汀桥 | 民丰里 | 望宾桥 | 吴桥︵ 金太湖国际城 ︶ |
柯兰公寓 | 青石路︵ 瑞丽整形医院 ︶ |
莲蓉桥 | 胜利门︵ 中山路 ︶ |
大东方百货︵ 崇安寺 ︶ |
八佰伴︵ 三凤桥 ︶ |
二院︵ 中信银行 ︶ |
朝阳广场︵ 南禅寺 ︶ |
南长街︵ 市梁溪公证处 ︶ |
清扬路︵ 永丰路 ︶ |
曹张新村︵ 永丰路 ︶ |
扬名中心小学︵ 纳新桥 ︶ |
红星桥︵ 永丰路 ︶ |
曹张新村︵ 曹张路 ︶ |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:30-23:00
无锡无锡米市公交车线路
201路 (民丰北苑站→铁路货运站)
民丰北苑 - 无锡米市 - 东汀桥 - 民丰里 - 101医院 - 新社桥 - 三院 - 火车站(西) - 崇安寺 - 学前东路(八佰伴) - 二院 - 朝阳广场(解放南路) - 扬名新村(通扬路) - 清名一村 - 清名东路(通扬路) - 清扬新村 - 金城路(通扬路) - 南长街(金城路) - 金城路(城南路) - 新光路(城南路) - 新光村 - 新光路(兴源路) - 旺庄老街 - 铁路货运站
79路 (旅游商贸学校站→曹张新村(曹张路)站)
旅游商贸学校 - 广石路小区 - 广石路 - 凤翔分公司 - 无锡米市 - 东汀桥 - 民丰里 - 望宾桥 - 吴桥(金太湖国际城) - 柯兰公寓 - 青石路(瑞丽整形医院) - 莲蓉桥 - 胜利门(中山路) - 大东方百货(崇安寺) - 八佰伴(三凤桥) - 二院(中信银行) - 朝阳广场(南禅寺) - 南长街(市梁溪公证处) - 清扬路(永丰路) - 曹张新村(永丰路) - 扬名中心小学(纳新桥) - 红星桥(永丰路) - 曹张新村(曹张路)