平安中山路口 公交车站
省三院 | 维明中山路口 | 新百广场︵ 西 ︶ |
新百广场︵ 东 ︶︵ 习三内画博物馆 ︶ |
火车站 | 南三条 | 平安中山路口 | 北国商城 | 市城管局 | 河北大戏院 | 河北报社 | 科技大厦 | 师大 | 农垦局 | 省地震局︵ 省电力研究院 ︶ |
省粮食局 | 市广电中心 | 世纪公园 | 怀特家居城 | 世纪花园 | 大石门 | 医大一院 |
沿东小区 | 北城国际 | 沿西街南口 | 运河桥客运站东 | 运河桥客运站 | 七四二0 | 冀兴花园 | 平安大街北口 | 中基礼域 | 国信投资 | 平安中山路口 | 蓝天医院 | 平安公园 | 南八一 | 人防大厦 | 东风路小学 | 安平桥 | 三中 | 佳农市场 | 栾城道口 | 圣安驾校 | 南货场 | 汇祥路东口 | 塔谈 |
省图书馆 | 河北报社 | 河北大戏院 | 省国资委 | 平安公园 | 蓝天医院 | 平安中山路口 | 国信投资 | 中基礼域 | 自由港 | 军械学院 | 公积金中心 | 军械学院西 | 北新街小学 | 柏林南区 | 义西小区 | 红星联盟路口 | 柏林公园 | 红星花园 | 四监狱 | 陈章 | 鑫城小区 | 赵陵铺 | 北郡小区 | 石津灌区文化公园 | 化工机械厂宿舍 | 南高基东口 | 南高基 |
医大一院 | 保龙仓卓达店 | 南王 | 大石门 | 世纪花园 | 世纪公园 | 市广电中心 | 省地震局 | 师大 | 科技大厦 | 河北报社 | 河北大戏院 | 平安公园 | 民生路东口 | 平安中山路口 | 北国商城 | 省四院 | 谈村 | 美东国际 | 广安大厦 | 省博物馆 | 先天下 | 河北医大 | 建华百货大楼 | 儿童医院 | 东明家具商城 | 石府小区 | 石门小区 | 金马市场 | 医大一院 |
市三院 | 中心医院 | 市报社︵ 先天下广场 ︶ |
省博物馆 | 人民广场 | 北国商城 | 平安中山路口 | 平安公园 | 南八一 | 人防大厦 | 东风路小学 | 元村 | 彭村 | 华都大厦 | 槐安大桥 | 居然丽家 | 西三教东 | 供电局 | 公交驾校 | 旭城花园 | 滨河新城 | 工商职业学院 | 尹泰二区 | 尹泰花园 |
北站 | 北焦 | 省医院北 | 宁北街北口 | 中华和平路口 | 省二院 | 公积金中心 | 军械学院 | 中基礼域 | 国信投资 | 平安中山路口 | 南三条 | 火车站 | 新百广场︵ 东 ︶︵ 习三内画博物馆 ︶ |
新百广场︵ 西 ︶ |
维明中山路口 | 烈士陵园 | 西里 | 和平医院 | 十九中 | 友谊公园 | 友谊合作路口 | 西苑小区 | 三元公司 | 钟家庄 | 省出版传媒集团 | 水上公园西门 | 西翠园 | 水上公园北门 | 泰华联盟路口 | 滨湖小区 | 滨华路西口 | 北站 |
正定小商品市场 | 恒山北市场 | 恒山路口西口 | 正定汽车站︵ 安通驾校 ︶ |
外事学院 | 江南新城 | 正洋气贸︵ 瑞达假日酒店 ︶ |
滹沱河北岸 | 滹沱河南岸 | 大正驾校 | 柳林铺科技园 | 市武警支队 | 高级技校 | 华北鞋城 | 西古城 | 柳辛庄︵ 新兴皮肤医院 ︶ |
胸科医院 | 二六0医院 | 棉六 | 运河桥客运站 | 东货场 | 棉五 | 建和桥北 | 省四院 | 北国商城 | 平安中山路口 | 平安公园 | 棉七小区 | 火车站 |
西王 | 裕西公园 | 陆院东门 | 时光街北口 | 八一站 | 军医学院 | 和平医院 | 西里 | 烈士陵园 | 维明中山路口 | 新百广场︵ 西 ︶ |
新百广场︵ 东 ︶ |
火车站 | 南三条 | 平安中山路口 | 北国商城 | 人民广场 | 省博物馆 | 市报社︵ 先天下广场 ︶ |
河北医大 | 省中医院 | 建华百货大楼 | 省民航 | 谈固 |
55路 (火车站→白佛客运站)
火车站 - 南三条 - 平安中山路口 - 平安公园 - 河北大戏院 - 科技大厦 - 师大 - 长安区政府 - 儿童医院 - 二十二中 - 建明小区 - 保龙仓谈固店 - 谈固东街中山路口 - 白佛口 - 白佛客运站
6路 (省三院站→医大一院站)
省三院 - 维明中山路口 - 新百广场(西) - 新百广场(东)(习三内画博物馆) - 火车站 - 南三条 - 平安中山路口 - 北国商城 - 市城管局 - 河北大戏院 - 河北报社 - 科技大厦 - 师大 - 农垦局 - 省地震局(省电力研究院) - 省粮食局 - 市广电中心 - 世纪公园 - 怀特家居城 - 世纪花园 - 大石门 - 医大一院
7路 (沿东小区站→塔谈站)
沿东小区 - 北城国际 - 沿西街南口 - 运河桥客运站东 - 运河桥客运站 - 七四二0 - 冀兴花园 - 平安大街北口 - 中基礼域 - 国信投资 - 平安中山路口 - 蓝天医院 - 平安公园 - 南八一 - 人防大厦 - 东风路小学 - 安平桥 - 三中 - 佳农市场 - 栾城道口 - 圣安驾校 - 南货场 - 汇祥路东口 - 塔谈
85路 (省图书馆站→南高基站)
省图书馆 - 河北报社 - 河北大戏院 - 省国资委 - 平安公园 - 蓝天医院 - 平安中山路口 - 国信投资 - 中基礼域 - 自由港 - 军械学院 - 公积金中心 - 军械学院西 - 北新街小学 - 柏林南区 - 义西小区 - 红星联盟路口 - 柏林公园 - 红星花园 - 四监狱 - 陈章 - 鑫城小区 - 赵陵铺 - 北郡小区 - 石津灌区文化公园 - 化工机械厂宿舍 - 南高基东口 - 南高基
快7路 (棉六站→塔谈站)
棉六 - 运河桥客运站 - 冀兴花园 - 中基礼域 - 平安中山路口 - 平安公园 - 安平桥 - 栾城道口 - 南货场 - 金利汇通路口 - 绿家小区 - 平安医院 - 润德五金北 - 双鸽集团 - 塔谈
夜观光1路环线 (医大一院站→医大一院站)
医大一院 - 保龙仓卓达店 - 南王 - 大石门 - 世纪花园 - 世纪公园 - 市广电中心 - 省地震局 - 师大 - 科技大厦 - 河北报社 - 河北大戏院 - 平安公园 - 民生路东口 - 平安中山路口 - 北国商城 - 省四院 - 谈村 - 美东国际 - 广安大厦 - 省博物馆 - 先天下 - 河北医大 - 建华百货大楼 - 儿童医院 - 东明家具商城 - 石府小区 - 石门小区 - 金马市场 - 医大一院
夜观光3路 (市三院站→尹泰花园站)
市三院 - 中心医院 - 市报社(先天下广场) - 省博物馆 - 人民广场 - 北国商城 - 平安中山路口 - 平安公园 - 南八一 - 人防大厦 - 东风路小学 - 元村 - 彭村 - 华都大厦 - 槐安大桥 - 居然丽家 - 西三教东 - 供电局 - 公交驾校 - 旭城花园 - 滨河新城 - 工商职业学院 - 尹泰二区 - 尹泰花园
夜观光4路环线 (北站→北站)
北站 - 北焦 - 省医院北 - 宁北街北口 - 中华和平路口 - 省二院 - 公积金中心 - 军械学院 - 中基礼域 - 国信投资 - 平安中山路口 - 南三条 - 火车站 - 新百广场(东)(习三内画博物馆) - 新百广场(西) - 维明中山路口 - 烈士陵园 - 西里 - 和平医院 - 十九中 - 友谊公园 - 友谊合作路口 - 西苑小区 - 三元公司 - 钟家庄 - 省出版传媒集团 - 水上公园西门 - 西翠园 - 水上公园北门 - 泰华联盟路口 - 滨湖小区 - 滨华路西口 - 北站
131路 (正定小商品市场站→火车站)
正定小商品市场 - 恒山北市场 - 恒山路口西口 - 正定汽车站(安通驾校) - 外事学院 - 江南新城 - 正洋气贸(瑞达假日酒店) - 滹沱河北岸 - 滹沱河南岸 - 大正驾校 - 柳林铺科技园 - 市武警支队 - 高级技校 - 华北鞋城 - 西古城 - 柳辛庄(新兴皮肤医院) - 胸科医院 - 二六0医院 - 棉六 - 运河桥客运站 - 东货场 - 棉五 - 建和桥北 - 省四院 - 北国商城 - 平安中山路口 - 平安公园 - 棉七小区 - 火车站
132路 (火车站→园博园站)
火车站 - 火车站北 - 南三条 - 平安中山路口 - 国信投资 - 中基礼域 - 棉五小区 - 棉五 - 运河桥客运站 - 棉六 - 胸科医院 - 柳辛庄(新兴皮肤医院) - 华北鞋城 - 柳林铺 - 市武警支队 - 大正驾校 - 滹沱河北岸 - 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) - 江南新城 - 外事学院 - 正定汽车站 - 恒山路口西口 - 恒山北市场 - 正定小商品市场 - 正定国际服装城 - 现代城 - 科技工程学院 - 正定一中 - 北城门 - 康福外国语学院 - 省中医肝病医院 - 正定新区管委会(石家庄新铝业) - 西上泽西 - 西上泽 - 东上泽 - 园博园
1路 (西王站→谈固站)
西王 - 裕西公园 - 陆院东门 - 时光街北口 - 八一站 - 军医学院 - 和平医院 - 西里 - 烈士陵园 - 维明中山路口 - 新百广场(西) - 新百广场(东) - 火车站 - 南三条 - 平安中山路口 - 北国商城 - 人民广场 - 省博物馆 - 市报社(先天下广场) - 河北医大 - 省中医院 - 建华百货大楼 - 省民航 - 谈固
30路 (省三院站→南焦客运站)
省三院 - 维明中山路口 - 新百广场(西) - 新百广场(东)(习三内画博物馆) - 火车站 - 南三条 - 平安中山路口 - 北国商城 - 人民广场 - 省博物馆(东) - 中心医院 - 师大 - 育才槐北路口 - 宾南花园 - 槐底 - 怀特商城 - 保龙仓槐底店 - 四十三中 - 怀特家居城 - 华兴公园 - 裕翔园 - 裕华区政府 - 南焦客运站
34路 (北国商城站→世纪康城站)
北国商城 - 市城管局 - 河北大戏院 - 省国资委 - 平安公园 - 蓝天医院 - 平安中山路口 - 南三条 - 火车站 - 新百广场(东)(习三内画博物馆) - 新百广场(西) - 儿童活动中心 - 省人大招 - 新华区政府 - 民政厅 - 省医院 - 省电大 - 钟家庄 - 省出版传媒集团 - 水上公园(友谊北大街) - 西翠园 - 西三庄别墅区 - 东方航空 - 天苑小区 - 天苑路东口 - 前太保 - 赵三街 - 世纪康城